26 мая 2021 в 16:06

Приглашаем принять участие в голосовании за победителей в областном конкурсе детского творчества «Созвездие»

С 26 мая по 4 июня проходит онлайн-голосование за победителей в областном конкурсе детского творчества среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Созвездие».

Этапы конкурса «Созвездие» прошли весной 2021 года в социальных учреждениях Свердловской области. На загородный этап конкурса, прошедший в апреле, были приглашены 60 финалистов, которые подготовили яркие творческие номера в различных номинациях: хореографической, вокальной, театральной и в оригинальном жанре.

В отчетном гала концерте приняли участие 18 коллективов, вышедших в финал конкурса. Во время концерта ребят поздравили Министр социальной политики Свердловской области Андрей Владимирович Злоказов и Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Рудольфович Мороков.

«Одной из главных задач этого конкурса является выявление и поддержка талантливых творческих коллективов, привлечение внимания потенциальных усыновителей к детям-воспитанникам государственных учреждений. Сегодняшний финальный концерт – это труд многих людей: режиссеров, хореографов, представителей наших социально-реабилитационных центров и, конечно, самих ребят. Это огромная работа, которая нацелена на то, чтобы сделать детей счастливыми», – сказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Посмотреть Гала-концерт, либо отдельные выступления финалистов и проголосовать за понравившихся участников возможно на сайте http://deti.egov66.ru/ во вкладке конкурс.