Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
17 февраля 2020 в 11:01

Приглашаем на семинар «Межведомственное сотрудничество: модели предотвращения и борьбы с насилием в отношении женщин и домашним насилием в регионах»

Уважаемые коллеги!

18-19 февраля (Екатеринбург, ул. Энгельса, 7, Novotel, конференц-зал Rodonit) состоится семинар «Межведомственное сотрудничество: модели предотвращения и борьбы с насилием в отношении женщин и домашним насилием (включая насилие в ситуациях социального неблагополучия) в регионах».

В рамках встречи будут рассматриваться вопросы о том, как ведомства на региональном уровне могут лучше сотрудничать в деле предотвращения и борьбы с насилием в отношении женщин и домашнем насилии.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы», который реализуют Совет Европы, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Российской Федерации. Проект направлен на развитие знаний и навыков в двух областях Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы: предотвращение социального неблагополучия женщин и насилия в отношении женщин; участие женщин в общественной и политической жизни.

С российской стороны в открытии семинара примут участие: заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко, заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, старший советник департамента общеевропейского сотрудничества министерства иностранных дел Российской Федерации Екатерина Горбатова, старший советник отдела международных отношений аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Ольга Гончаренко. От Совета Европы в семинаре примут участие глава программного офиса Совета Европы в Российской Федерации Петер Зих и член Парламентской Ассамблеи Совета Европы Роза Бьерк Бринъёльфсдоттир. От имени делегации Европейского союза в Российской Федерации – заместитель главы делегации Европейского союза Алешка Симкич.

Международный опыт представят эксперты Совета Европы из Италии, Испании и Великобритании.

18 февраля в 9.30 состоится открытие семинара. В 10.30 будет организован пресс-подход с участием представителей организаторов мероприятия, выступавших на открытии семинара.

19 февраля сессии семинара начнутся в 9.30.

Необходима аккредитация до 16:00 17 февраля (московское время) по электронной почте Maria.BELYAK@coe.int или по телефону + 7 (495) 775 37 52, Мария Беляк, ассистент проекта.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5