Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
29 марта 2011 в 22:14

Приди в кино - помоги детям

Социальную драму «Колыбель» увидят жители области

30 марта фильм «Колыбель» выйдет на экраны не только в Екатеринбурге, но и во многих городах Свердловской области в рамках социально-культурной акции «Приди в кино - помоги детям».

Свердловский областной государственный фильмофонд активно привлекает кинотеатры Свердловской области для проведения показа фильма. На сегодняшний день своё участие в акции подтвердили 11 городов области: Арётмовский, Асбест, Верх-Нейвинск, Верхняя-Салда, Волчанск, Верхняя Тура, Новая Ляля, Североуральск, Серов, Тавда и Первоуральск. Об этом рассказал заместитель министра культуры и туризма Свердловской области Олег Губкин 28 марта на пресс-конференции, посвящённой премьере фильма «Колыбель».

«В небольших городах социальные проблемы всегда стоят более остро, поэтому особенно важно, чтобы фильм «Колыбель» посмотрели жители области. Думаю, этот фильм должен пробудить чувство сострадания и заставить всех нас быть более внимательными и заботливыми по отношению к подрастающему поколению. Дети – наше будущее, они должны верить в свою страну, верить в то, что мечты сбываются!», – отметил Олег Губкин.

Напомним, что социальная драма «Колыбель» выходит в прокат 30 марта при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю пятерых брошенных детей. Съёмки фильма «Колыбель» проходили в Екатеринбурге в новогодние праздники. Канализация, улицы города, ледовый городок, неблагополучные квартиры – все эти места стали съёмочными павильонами для фильма. При съёмках были задействованы сотрудники УВД Екатеринбурга и скорой помощи.

Средства от проката фильма будут переведены в детские дома.

В Екатеринбурге фильм выйдет в кинотеатрах: Салют, Дом Кино, Космос.

В пресс-конференции принимали участие:
1. Заместитель председателя правительства Свердловской области, министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Александрович Власов
2. Депутат Государственной Думы Павел Александрович Зырянов
3. Генеральный продюсер кинокомпании ЛёРев Алексей Николаевич Смирнов
4. Заместитель министра культуры и туризма  Свердловской области Олег Петрович Губкин
5. Представитель аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области, консультант по защите прав ребёнка Александр Васильевич Загайнов
6. Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УВД города Екатеринбурга, майор милиции Лилия Стенина
7. Руководитель координационного совета международной ассоциации «родители планеты – РФ» Евгений Храновский.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5