28 сентября 2012 в 10:31

Пресс-релиз мероприятий

Пресс-релиз проведения торжественного мероприятия, посвященного награждению победителей заключительных этапов областного фестиваля подростков «Патриоты России», областного фестиваля-конкурса творчества «Город мастеров», областной спартакиады «Город олимпийских надежд».
В 2012 году Министерством социальной политики Свердловской области в 10 раз проведены Областной фестиваль подростков «Патриоты России», областной фестиваль-конкурс творчества «Город мастеров», областная Спартакиада «Город олимпийских надежд». Уже второй год данные мероприятия проводятся в рамках областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2011-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010 г. № 1488-ПП.
Указанные областные фестивали и Спартакиада проводятся с целью создания условий для раскрытии творческих способностей детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе воспитанников учреждений социального обслуживания населения, детей-инвалидов, а также создания условий для гражданского и патриотического воспитания подростков из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развития у них стремления к выполнению своего долга перед Отечеством в важнейших сферах жизни общества средствами физической культуры и спорта.
Ежегодно на территории каждого муниципального образования Свердловской области проводятся соревнования в личных и командных первенствах, согласно положению о фестивалях и Спартакиаде, по результатам которых формируются списки сборных команд для участия в заключительных этапах социально - значимых акций, которые проводятся на территории оздоровительных учреждений отдыха и оздоровления детей. -В текущем году более 7 000 детей из разных муниципальных образований Свердловской области приняли участие в соревнованиях, из них 735 детей в заключительных этапах, которые проходили загородных оздоровительных лагерях, расположенных на побережье Черного моря., На заключительном гала-концерте 28 сентября 2012 года в помещении Дворца культуры и спорта Уральского государственного лесотехнического университета будут отмечены участники - победители в различных номинациях, сотрудники государственных бюджетных учреждений социального обслуживания семьи и детей, представившие лучшие программы социальной реабилитации детей и подростков через раскрытие их творческих, физических и спортивных способностей, реализации возможности творческого самовыражения.
В программе мероприятия: 10.00 - 10.30 - регистрация участников.                                                                                                                                                     i
10.00 - 11.00 - выставка декоративно-прикладного искусства в фойе УГЛТУ. , 11.00 - 14.00 - концертная программа.
В празднике примут участие более 600 человек - участники областного фестиваля и Спартакиады, руководители Министерства социальной политики Свердловской области, территориальных управлений социальной политики Свердловской области и государственных бюджетных учреждений социального обслуживания семьи и детей Свердловской области.