25 апреля 2018 в 12:00

Премию «Большое сердце» получила директор Областного центра реабилитации инвалидов Татьяна Онохова

Год спустя после Форума особенной красоты в России появилась еще одна национальная премия – «Дар человечества». Ее учредил благотворительный фонд Ксении Безугловой «Возможно все». Первое «Большое сердце» получила директор Областного центра реабилитации инвалидов Татьяна Онохова.
«Татьяна Сергеевна, благодаря вашему большому сердцу год назад нам удалось совершить революцию, разбудить ото сна многих людей. Вопреки всем стереотипам, зажечь звезды и подарить людям надежду. А все потому, что одно неравнодушное сердце услышало другое. Спасибо вам огромное!» – поблагодарила Татьяну Сергеевну Ксения Безуглова и вручила ей медаль.
Золотые медали с гравировкой «Большое сердце» также получили министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов и директор благотворительного фонда «Возможно все-Урал», организатор волонтерского проекта «Vmeste» Екатерина Барановская.
«Это было неожиданно и очень приятно. Эта награда мне даже дороже правительственных грамот. Апрель прошлого года нас всех завел. Он нам дал мощный импульс! Именно на Форуме особенной красоты мы решили участвовать в премии Правительства РФ в области качества, и ровно год спустя, 20 апреля, получили известие, что прошли отборочный тур. Спасибо Ксении Безугловой и всем нашим красавицам, за то, что мы вместе, за то, что меняемся сами и меняем к лучшему мир вокруг! Поздравляю всех нас!» – сказала директор ОЦРИ Татьяна Онохова.
Торжественное вручение медалей проходило в большом зале ОЦРИ на праздновании годовщины Форума особенной красоты. После вручения благодарственных писем партнерам Областного центра реабилитации инвалидов начался праздничный инклюзивный концерт. В нем участвовали лауреат Всероссийских и международных конкурсов Павел Веденский, ансамбль Уктусского пансионата «БАМС», студенты Свердловского областного колледжа искусств и культуры, коллектив «Солнечный бубен».
«За последний год условные миры – людей с и без инвалидности – объединились. Если каждый человек будет внимательнее к другому, то все мы станем немного счастливее», – подытожила директор благотворительного фонда «Возможно все-Урал», организатор волонтерского проекта «Vmeste» Екатерина Барановская, которая в этот день была именинницей.
Областной центр реабилитации инвалидов присоединяется ко всем поздравлениям и благодарит Екатерину за чуткое и уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.