25 августа 2017 в 16:30

Поздравление ВРИО Губернатора Евгения Куйвашева с Днем пенсионера Свердловской области

Дорогие уральцы!

Пятый год подряд  в конце августа Свердловская область отмечает День пенсионера. Уникальный для России праздник успел завоевать народную любовь, стал брендом региона. С этого дня во всех наших муниципалитетах стартует месячник добрых дел.

Так мы выражаем благодарность старшему поколению за опыт, душевную щедрость и неиссякаемую энергию. На Среднем Урале более 1 миллиона 300 тысяч пенсионеров,  около четверти из них продолжают трудовую деятельность. А те, кто ушел на заслуженный отдых, находят силы и на воспитание внуков, и на разнообразные увлечения.

Весь сентябрь пожилых свердловчан ждет насыщенная культурная программа: фестивали и выставки, спортивные  турниры, бесплатные концерты, кинопоказы и экскурсии. В рамках Года экологии организованы турпоходы в природные парки. Клубы предлагают массу вариантов досуга – от боулинга до ландшафтного дизайна, от курсов фотографии до краеведения. Состоятся ярмарки вакансий, дни открытых дверей в медицинских и социальных учреждениях, Пенсионном фонде, уроки здоровья, компьютерной грамотности и другие обучающие занятия. Торговые сети и предприятия бытового обслуживания подготовили серию льготных акций. В целом по региону запланировано 5 тысяч мероприятий.

Быть нужным и полезным обществу возможно в любом возрасте – вот главный посыл Дня пенсионера, перекликающийся с нашей программой «Пятилетка развития». Центральное место в ней занимает человеческий потенциал, качество жизни уральцев, которое мы должны повышать, выводя Свердловскую область в тройку регионов-лидеров.

Уважаемые пенсионеры, ветераны труда, фронтовики!

Желаю вам активного долголетия, гармонии, мира, заботы близких. Пусть в ваших домах царит благополучие, а в сердце сохраняются радость и оптимизм!

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Свердловской области