04 марта 2019 в 16:49

Подведены итоги независимой оценки качества оказания услуг учреждениями социального обслуживания Свердловской области

В Министерстве социальной политики Свердловской области подведены итоги независимой оценки качества оказания услуг учреждениями социального обслуживания Свердловской области, проведенной в 2018 году.

По количеству набранных баллов Общественным советом сформирован рейтинг организаций. Первое место в рейтинге поделили Режевской дом-интернат для престарелых и инвалидов и Каменск-Уральский психоневрологический интернат, набравшие 100 баллов из 100 возможных. Третье место с 97,7 баллами занял Тавдинский психоневрологический интернат.

Отметим, в системе социальной защиты населения Свердловской области функционирует 155 государственных организаций социального обслуживания населения Свердловской области. В 2018 году начал работу Общественный совет при министерстве по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания граждан, находящимися в ведении Свердловской области, а также негосударственными организациями социального обслуживания граждан, которые оказывают социальные услуги за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.

На заседаниях Общественного совета по независимой оценке утверждены: перечень организаций социального обслуживания Свердловской области для проведения независимой оценки качества условий оказания услуг в 2018 году, включающий 22 организации стационарного социального обслуживания, техническое задание на оказание услуг по сбору и обобщению информации о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживания.

Результаты независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания Свердловской области, проведенной в 2018 году, а также предложения об улучшении качества условий оказания услуг утверждены на заседании Общественного совета в декабре 2018 года.

Перечень организаций социального обслуживания Свердловской области, участвующих в независимой оценке, информация об Общественном совете по независимой оценке, организации-операторе с указанием реквизитов государственного контракта, аналитический отчет с информацией о проведении независимой оценки в 2018 году представлены на Официальном сайте для размещения информации о государственных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.bus.gov.ru).

Дополнительно вся информация о проведении независимой оценки размещается на официальном сайте Министерства социальной политики Свердловской области в разделе «Независимая оценка качества условий оказания услуг» (https://msp.midural.ru/aktualnye-proekty/nezavisimaya-sistema-ocenki-kachestva-raboty-uchrejdeniy.html). Также члены Общественного совета по независимой оценке размещают информацию о проводимой работе на сайтах своих организаций и в социальных сетях.