Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
24 марта 2011 в 14:16

Подписано соглашение о сотрудничестве с УГМК

23 марта подписано соглашение о сотрудничестве Министерства социальной защиты населения Свердловской области и Благотворительного фонда «Дети России».
 

Министерство социальной защиты населения Свердловской области на протяжении 11 лет активно сотрудничает с учредителем фонда - Уральской горно-металлургической компанией. Холдинг занимает ведущие позиции среди промышленных предприятий Свердловской области и пользуется авторитетом предприятия высокой социальной ответственности. В 2009 году Уральская горно-металлургическая компания была признана Благотворителем года.
 

В  ряду социальных проектов УГМК - поддержка образовательных, культурных и спортивных учреждений, учреждений здравоохранения, акции помощи для жителей муниципальных образований.


Благотворительный фонд «Дети России» основан в 1999 г. по одноименной президентской программе. Фонд разрабатывает и реализует программы, направленные на создание благоприятных условий для развития детей. За 11 лет фонд стал источником финансирования многих социальных, культурных и иных общественно-значимых проектов, реализуемых не только в Уральском регионе, но и в других субъектах Российской Федерации.


Вице-премьер – министр социальной защиты населения Владимир Власов: «Проект «Ты ему нужен» стал новым этапом сотрудничества министерства социальной защиты населения,  органов опеки и попечительства с Благотворительным фондом   «Дети России» и УГМК. Проект позволит объединять ресурсы государственных и негосударственных структур для того, чтобы дети, оставшиеся без попечения родителей, находили новые семьи, привлекать внимание общественности к проблемам сиротства. Сотрудничество со средствами массовой информации в рамках  проекта позволит пропогандировать ценности социальной справедливости и ответ­ственности, самопожертвования и милосердия, семейные ценности и рассказывать о тех детях, которые нуждаются в родителях и доме. Предполагается также сбор средств на оказание материальной поддержки ребятам. Отдельными направлениями проекта являются социализация детей-инвалидов, подготовка их к самостоятельной жизни в обществе, а также поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Как отметил заместитель генерального директора по социальным вопросам УГМК Владимир Белоглазов, частно-государственное партнёрство, примером которого является данный проект, оправдает себя в осуществлении важных мероприятий поддержки семьи и детей. Владимир Белоглазов выразил благодарность министерству социальной защиты населения и органам опеки попечительства в поддержке социальных инициатив холдинга.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5