Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
20 июля 2011 в 17:16

Поддержка пожилых – дело народное

На форуме всероссийской партии «Единая Россия», который состоялся в рамках выставки-форума «Иннопром-2011» в Екатеринбурге 16 июля, обсудили народный проект поддержки старшего поколения.

Региональный лидер Всероссийского общества инвалидов Леонид Софьин сказал, что на секции по социальной политике обсуждался проект поддержки людей старшего возраста, инвалидов «Мир для всех. Золотая пора». «Каковы результаты реализации программы «Старшее поколение», принятой в Свердловской области?» - задал он вопрос в президиум. На вопрос ответила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова: «Люди старшего поколения заслуживают максимального внимания со стороны властей и общественных организаций. Пятая часть жителей нашей области относятся к старшему поколению уральцев». Программа включает комплексную поддержку и в части лекарственного обеспечения, решения жилищных вопросов, предоставления сервисов.

Напомним, что, благодаря программе по предоставления жилья ветеранам более трёх тысяч ветеранов улучшили свои жилищные условия. Недавно был принят закон о поддержке в ремонте жилых помещений для ветеранов. Елена Валерьевна подчеркнула активную позицию людей старшего поколения и сказала, что отдельный раздел программы посвящён поддержке активной жизни людей старшего возраста – создание клубов по интересам, спортивных секций, обучению пользования компьютерной техникой и прочие меры. «Изначально на программу было выделено 1,7 миллиардов рублей. Сейчас мы рассматриваем увеличение финансирования, - сказала она и пригласила всех заинтересованных выразить своё отношение к программе и внести предложения.

 
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5