26 апреля 2024 в 10:25

Победителей творческого конкурса «Созвездие» для детей, оставшихся без попечения родителей, определит открытое голосование

Пятнадцать творческих номеров в исполнении детей, оставшихся без попечения родителей, представлены в рамках гала-концерта конкурса «Созвездие». Победителей определит открытое голосование на платформе регионального оператора банка данных о детях-сиротах.

«В этом году тематика конкурса – «Родина в нашем сердце», и очень символично, что мы обращаемся к теме Родины в год 90-летия Свердловской области.  Наш регион – часть огромной России, её опорный край, а вы все, ваши достижения и успехи, ваши яркие  таланты и будущие достижения – основа процветания и развития  не только нашей малой Родины, но и нашей великой державы. Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. А наш конкурс – это ещё и  новый опыт, и  новые идеи, и желание меняться и расти, это  готовность реализовать свои таланты и двигаться к поставленной цели», – поприветствовала участников Заместитель Министра социальной политики региона Ольга Ударцева.

Мероприятие входит в региональный план проведения Года семьи, объявленного указом Президента РФ Владимира Путина. Всего в гала-концерте участвовало 50 финалистов из 10 городов Свердловской области: Екатеринбурга, Алапаевска, Каменска-Уральского, Красноуральска, Первоуральска, Нижней Салды, Нижнего Тагила, Волчанска, Кировграда и Нижней Туры.

Добавим, за 8 лет существования конкурса 400 детей-финалистов смогли раскрыть свои способности, принять участие в выездных этапах и представить зрителям на гала-концертах свои творческие номера.