Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
10 августа 2018 в 15:06

Победа в Областном туристическом слете среди слушателей Школ пожилого возраста досталась свердловчанам

В Свердловской области состоялся обучающий семинар для руководителей и слушателей «Школ пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм», по результатам которого команда «Каравелла», представляющая город Екатеринбург, заняла победное первое место в командном первенстве. Напоминаем, что турклуб «Каравелла» действует при Комплексном центре социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга с 2012 года. 

Мероприятие прошло на базе санатория-профилактория «Гранатовая бухта», расположенного в поселке Верхняя Сысерть. В семинаре приняло участие 120 человек – членов туристических клубов граждан пожилого возраста Свердловской области из Екатеринбурга, Карпинска, Кировграда, Каменска-Уральского, Артинского и Байкаловского районов.

Программа семинара состояла из 6 этапов:

• Конкурс «Визитная карточка»

• Конкурс обучающих стенгазет/плакатов среди слушателей «Школ пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм»

• Обучающий семинар

• Спортивное соревнование – турнир по настольному теннису

• Конкурс методических работ среди преподавателей «Школ пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм»

• Обучающий квест «LIFE HACKING – Мудрости жизни»

В ходе обучающего семинара участники слета обменялись опытом проведения туристических походов, а также договорились о реализации совместных проектов и организации туристических поездок.

При подготовке к соревнованиям туристы из клуба «Каравелла» показали всевозможные творческие умения и навыки. Результатом их плодотворной работы стала стенгазета, в которой «моряки» в виде мультяшных персонажей рассказывают о местах, где они побывали и делятся самыми интересными фактами об этих достопримечательностях.

Также все туристы приняли участие в спортивном состязании по настольному теннису, где член команды Владимир Петрович Комарицкий занял третье место в зачете среди мужчин.

В завершении слета активные пенсионеры приняли участие в увлекательном квесте на знание туристических достопримечательностей и основ туристской деятельности. Перед подведением итогов все участники семинара исполнили зажигательный танец-флешмоб.

По итогам командного первенства первое место заняла команда «Каравелла» из Екатеринбурга, второе место – команда Западного управленческого округа, третье место у команды Горнозаводского управленческого округа.

Поздравляем победителей и участников семинара для руководителей и слушателей «Школ пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм» и желаем новых свершений и удачных путешествий!

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7