08 августа 2014 в 17:10
Лубковскому Владимиру, который приехал вместе с мамой, бабушкой и сестренкой в город Нижний Тагил из Донецка на этой неделе исполнилось 13 лет.
В день рождения к Владимиру в «Соловьиную рощу», где он проживает в пункте временного размещения для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, приехали поздравить юношу специалисты Управления социальной политики по Дзержинскому району города Нижний Тагил во главе с начальником Управления Поводырь Маргаритой Петровной.
Специалисты управления подарили юноше торт и игру «Миллионер», а его маме и бабушке – средства гигиены, вещи и книги. Счастливый именинник пригласил всех ребят, а их в Соловьиной роще 11, на вечернее чаепитие с тортом.
За чаем мама именинника, Виктория Владимировна, поведала, что семья у них многодетная. Старший сын, Дмитрий которому сейчас 20 лет, уехал в г. Ставрополь и на данный момент связь с ним утеряна. Именинник окончил 6 классов, занимался спортивными бальными танцами в танцевальном ансамбле «Подснежник». Владимир очень любит играть в компьютерные игры, главный помощник маме и бабушке по хозяйству. Сестренка Лиза окончила 4 класса и является партнером брата по спортивным бальным танцам. Лиза увлекается рукоделием, вышивает бисером, рисует. Бабушка, Валентина Савельевна, долгие годы проработала в Донецкой онкологической больнице медицинской сестрой высшей категории.
С горечью семья Лубковских говорит о своем любимом городе Донецке, где сейчас ежедневно сбрасывают бомбы на жилые дома, больницы и школы. Особенно семья беспокоится за своего отца – Сергея Владимировича, который остался в Донецке и продолжает, несмотря на бомбежку, развозить питьевую воду для жителей из г. Славяногорск. Дети гордятся своим отцом и называют его патриотом.
Семья Лубовских поблагодарила Управление, а в их лице всех тагильчан за радушие и гостеприимство.