Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
20 июля 2012 в 15:54

Первые городские соревнования по рыбной ловле среди граждан старшего поколения

 

Впервые в Екатеринбурге на базе культурного-рыболовного комплекса «Мичуринские пруды» состоялись соревнования клубов любителей рыбалки. Более пятидесяти граждан старшего поколения из семи команд, по одной от каждого района города, проявили смекалку в конкурсах и показали свое мастерство в рыбной ловле.
 
По правилам соревнований ловить рыбу мог один представитель команды, а в это время группы поддержки принимали участие в различных конкурсах на тему рыбалки - разгадывание кроссворда, оригинальное название картины, рыбацкая байка, сбор картины из пазлов, «бразильская обувь».
Конкурс рыбаков проходил по трем номинациям. «Первый улов» вытащил Лейберов Вадим Александрович из Орджоникидзевского района». «Самую крупную рыбу» поймала рыболов Ленинского района Воробей Светлана Александровна, а в номинации «Индивидуальное первенство по общему улову» победил Швецов Юрий Леонидович из Верх-Исетского района.
Среди групп поддержки также были названы лучшие: 1 место клуб из Верх-Исетского района; 2 место – команда «Октябрята»; 3 место- клуб любителей рыбалки Кировского района.
В конце конкурса все участники мероприятия отведали уху из пойманной рыбы.
Напомним, всего на территории Свердловской области при учреждениях социального обслуживания населения действует 538 клубов, кружков и секций, в работе которых принимает участие более 23 тысяч граждан старшего поколения и инвалидов. Тематика клубов разнообразна – это и совместные занятия «скандинавской ходьбой», и хореографические, и курсы обучения компьютерной грамотности и многие другие.
 
 
 
Пресс-служба минсоцполитики
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5