10 ноября 2017 в 10:09

Первое заседания Совета стратегического развития Министерства социальной политики Свердловской области состоялось в региональном ведомстве

Совет стратегического развития регионального Минсоцполитки создан в целях реализации постановления Правительства Свердловской области об утверждении порядка принятия решений о разработке, формирования, утверждения и реализации отраслевых и межотраслевых стратегий социально-экономического развития региона.

Совет включил в себя экспертные советы «Наука», «Бизнес», «Общественность», «СМИ», в которые вошли квалифицированные эксперты в каждой сфере деятельности.

В ходе заседания члены стратегического совета рассмотрели концепцию Стратегии формирования комфортной социальной среды в Свердловской области на период до 2035 года. Концепция ставит амбициозную задачу – вхождение Свердловской области в первую пятерку регионов Российской Федерации по качеству жизни, повышения уровня жизни населения Свердловской области, его самореализации.

Также члены совета обсудили концепцию Стратегии развития социальной защиты населения Свердловской области на период до 2035 года, направленную на развитие региона, как территории, привлекательной для жизни и развития человека, с высоким уровнем социальной защищенности жителей.

«Уважаемые коллеги, деятельность Совета стратегического развития направлена на расширение партнерства Министерства и экспертного сообщества. Мнение гражданского общества очень важно для определения приоритетов стратегического развития региона. Совместные решения представителей государственной власти, бизнеса, общественных организаций и СМИ способствуют динамичному социально-экономическому развитию страны и Свердловской области. Итоги обсуждения и ваши предложения будут учтены при доработке стратегий», - обратилась к членам совета первый заместитель министра социальной политики региона Елена Лайковская.