Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
24 апреля 2019 в 15:24

Пенсионеры-предприниматели представили целый ряд уникальных проектов на фестивале «Стартап50+» в Екатеринбурге

Фестиваль «Стартап50+», участниками которого стали более 300 работающих и неработающих пенсионеров с предпринимательской жилкой, прошел в Екатеринбурге. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Делу – время! Самозанятый пенсионер», который стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов среди социально значимых проектов.

«Цель фестиваля – формирование нового взгляда участников на свои трудовые возможности. Мы показываем, что есть условия для реального стартапа после 50 лет, стимулируем граждан зрелого возраста к активной, социально значимой деятельности. Ведь многие просто не решаются начать свой проект. Более того, мы готовы сопровождать людей по алгоритму, который позволит достаточно безболезненно преступить к своему предпринимательскому проекту», – рассказала организатор фестиваля «Стартап50+» Лидия Кузнецова.

Участники фестиваля пообщались с экспертами и предпринимателями зрелого возраста, которые смогли воплотить свои идеи в жизнь. Большой интерес вызвали небольшие ролики, посвященные реальным социальным проектам: «Тот самый мед», «Соляная пещера» и другим. Например, проект «Будь в шапке!» – это не только создание необычных шапок, но и профессиональное обучение и последующее предоставление рабочих мест молодым мамам, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. Проект «Велохелпер» – это создание велосипедов для социальной и физической реабилитации людей с ОВЗ.

В рамках фестиваля также состоялась лекция-перфоманс на тему «Творчество – ресурс для полной жизни», работали зоны «Ваша работа», «Психология здоровья», «Творческая гостиная», зона нетворкинга, была организована выставка художников, которые начали рисовать после 50 лет – «Весна возможностей».

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7