19 сентября 2018 в 16:56

Слушатели Школ пожилого возраста Екатеринбурга приняли участие в вело-эстафете

В рамках ежегодного месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, специалисты комплексного центра социального обслуживания Чкаловского района города Екатеринбурга организовали для граждан пожилого возраста общегородское спортивно-развлекательное мероприятие.

В вело-эстафете приняли участие команды комплексных центров социального обслуживания Екатеринбурга и слушатели Школ пожилого возраста по направлению "Активное долголетие". Команды граждан, активно участвующих в клубной деятельности при центрах, попробовали силы на 8 этапах гонки. Пожилые граждане приняли участие в разминке на станции «Оздоровительная», проверили эрудицию на станции «Интеллектуальная», проявили ловкость на станциях «Спортивная», «Игровая», «Дорожная», искали клад, пели песни, показывали номера самодеятельности, выполняли творческие задания на других этапах.

По словам директора комплексного центра социального обслуживания Чкаловского района города Екатеринбурга Ольги Семячковой, спортивные и оздоровительные мероприятия способны привлечь внимание пожилых граждан к проблемам собственного здоровья. Подобные события – хороший повод для того, чтобы напомнить всем о важности физической активности в любом возрасте.