Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
04 мая 2022 в 14:06

Открыто онлайн-голосование за победителей в областном конкурсе детского творчества «Созвездие»

Конкурс детского творчества «Созвездие» для детей, воспитывающихся в социальных учреждениях и замещающих семьях, проходит уже пятый год подряд. Первый этап конкурса традиционно проходил в течение января-марта текущего года на территориях муниципальных образований Свердловской области. По итогам проведения территориальных конкурсов для участия в региональном отборочном туре от ребят поступило более 250 заявок.

На загородный этап конкурса, прошедший в апреле, были приглашены 60 финалистов, которые подготовили яркие творческие номера в различных номинациях: хореографической, вокальной, театральной и в оригинальном жанре. Лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители были представлены в финале конкурса.

Выбор лучшего творческого коллектива или индивидуального исполнителя конкурса будет проводиться по итогам Гала-концерта с учетом результатов онлайн-голосования, организованного на интернет-портале регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Свердловской области http://deti.egov66.ru во вкладке «Конкурс». Период голосования: с 16 мая по 30 июня 2022 года.

«Конкурс стал одним из значимых событий культурной и общественной жизни нашей области. За время его проведения участие в конкурсе приняли более 2000 детей.  В 2022 году тематикой конкурса является «Путешествие по России». Участники представили творческие номера и рассказали о жизни в разных городах нашей огромной страны. Мы благодарим ребят, воспитателей, преподавателей за отличную подготовку номеров и те положительные эмоции, которые они нам подарили», – рассказала заместитель министра социальной политики Свердловской области Ирина Чернышева.

После Конкурса «Созвездие» ребята принимают участие во многих городских, региональных и российских мероприятиях, например, в программе «Ты супер!». В этом году конкурс присоединился к Фестивалю дарения #МЫВМЕСТЕ. Каждый из нас в чем-то нуждается, и вместе с этим у каждого из нас есть, чем поделиться. «Мывместе» – тот самый случай, когда каждый из нас может сделать добро и получить его взамен.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5