Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
17 февраля 2012 в 10:16

Открытие пункта проката и массовая зарядка граждан старшего поколения

 

В минувшую субботу сотрудники социальной службы презентовали работу Юго-Западного филиала социального пункта проката. Затем все желающие приняли участие в массовой зарядке.
Уникальный проект «Тренажеры рядом с домом» направлен на повышение доступности занятий спортом и физической культурой для граждан пожилого возраста и инвалидов.
Посетители филиала познакомились с ассортиментом спортивного инвентаря, испытали на прочность тренажеры, попытались вспомнить давно забытые впечатления от вращения хула-хупа. 
Все участники мероприятия, а их было около 70 человек, получили консультации специалистов по социальной работе, информацию о порядке и условиях получения технических средств реабилитации во временное пользование.
Многие посетители филиала благодарили соцработников за активную работу по информированию населения о работе социальных служб и отмечали, что прокат спортивного инвентаря для них является единственной возможностью вести активный образ жизни и заниматься физической культурой в домашних условиях.
Затем все желающие приняли участие в массовой зарядке. Мероприятие было приурочено к акции «Лыжня России» и рассчитано на тех, кто не может встать на лыжи, но полон энергии, оптимизма и стремления жить активно и интересно.
Более ста пенсионеров пришли на стадион школы № 161, где была подготовлена площадка. Под зажигательную музыку участники зарядки выполняли упражнения, а опытные инструкторы руководители процессом.
«Мороз и солнце, день чудесный» - слова великого поэта очень точно характеризуют атмосферу, царившую при проведении массовой зарядки. Специалисты Комплексного центра приготовили для своих гостей приятный сюрприз – горячий чай с конфетами, печеньем и баранками.
Недовольных, замерзших, скучающих людей на празднике не было. Заряд бодрости, здоровья и солнечного настроения все участники сохранят надолго.
 
Пресс-служба минсоцзащиты
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5