Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
26 сентября 2012 в 10:21

Открытие конгресса

 

 
II Российский Конгресс людей с ограниченными возможностями
Екатеринбург, 24-28 сентября 2012 г.
Без малого нет целого. Найди свой самоцвет!
 
25 сентября в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие Второго Конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья «Без малого нет целого. Найди свой самоцвет». На мероприятие съехались гости из разных уголков Евразии. Участников Конгресса приветствовал первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов. «Для нас большая честь вторыми после Москвы принимать этот Форум международного масштаба на Уральской земле. Это стало возможно  благодаря той плодотворной совместной работе органов государственной, муниципальной власти и некоммерческого сектора. В нашем регионе насчитывается более 330 тысяч инвалидов и наша задача сделать комфортной их среду обитания, помочь реализовать себя и дать достойное образование», - отметил он.
В Свердловской области разработана и реализуется целевая программа «Доступная среда». Ее основной целью является создание условий для формирования доступной для инвалидов и маломобильных групп населения среды жизнедеятельности, разработка и выполнение мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры. Кроме того, в 2012 году некоммерческие социально ориентированные организации, занимающиеся проблемами инвалидов, получили государственную поддержку в виде субсидий федерального и регионального бюджетов. Были поддержаны НКО, организующие рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также те, кто занимается программами социально-бытовой адаптации и реабилитации.
 Конгресс продлится до 28 сентября. В его программе предусмотрены выступления и доклады специалистов, самих людей с ограниченными возможностями, рабочие группы и круглые столы по обмену опытом и обсуждению актуальных проблем, посещение реабилитационных учреждений Свердловской области, мастер-классы, совместная творческая деятельность, экскурсионно-культурная программа. Работа выставки технических средств реабилитации продолжится все дни проведения Конгресса, посетить ее могут все желающие.
Пресс-центр
II Российского Конгресса людей
с ограниченными возможностями здоровья
«Без малого нет целого. Найди свой самоцвет!»
Юлия Войта
89506485919
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5