Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
15 апреля 2020 в 11:30

Открыт сбор заявок на получение статуса благополучателя«Екатерининской Ассамблеи-2020»

С  6 апреля  по  10 мая 2020 года  Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей принимает заявки для участия в конкурсе на получение статуса благополучателя  «Екатерининской Ассамблеи-2020».

​Уникальный проект «Екатерининская Ассамблея» реализуется с  2011 года. Это благотворительное мероприятие по сбору средств среди промышленников и предпринимателей Свердловской области.

Центральным событием ежегодного благотворительного вечера «Екатерининская Ассамблея»  становится большой благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные в ходе аукциона денежные средства в виде гранта идут в пользу выбранного на конкурсной основе благотворительного проекта.

За девять лет проведения «Екатерининской Ассамблеи» на реализацию социально-важных проектов организаций «Аистенок», Областная детская клиническая больница  №1, а также благотворительных фондов «Жизнь в движении», «Подари жизнь», «Созидание», РУСФОНД и «Дети России»  было направлено более 150 миллионов рублей.

2020 год – юбилейный для «Екатерининской Ассамблеи». В десятый раз неравнодушные уральские бизнесмены соберутся на благотворительном вечере, чтоб поддержать  флагмана благотворительности Свердловской области – «Екатерининскую Ассамблею». Основываясь на опыте прошлых лет, а также в надежде на очередной рекорд по сбору средств на реализацию благотворительного проекта, выбранного благополучателем, в 2020 году Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей готов рассмотреть возможность поддержки сразу нескольких благотворительных проектов – финалистов итогового голосования членов Совета СОСПП.

Предлагаем Вам направить проекты для участия в отборочном этапе конкурса. 

Основные критерии для участия проекта в конкурсе:

  • цель проекта: решение актуальных общественно-значимых и социальных проблем в Свердловской области;

  • содержание проекта: социально-культурная инициатива в общественно-значимой сфере жизни региона, поддержка незащищенных слоев общества, приветствуется возможность распространения опыта (модели) с целью увеличения социального воздействия;

  • механизм реализации проекта: проработанный с выделением этапов исполнения;

  • бюджет проекта: от 10 миллионов рублей, обоснование сметы проекта, с указанием возможного софинансирования, развитие проекта после окончания финансирования;

  • результаты проекта: должны быть измеримы и социально значимы;

  • благополучатель: некоммерческая или общественная организация, государственное бюджетное учреждение, благотворительный или иной фонд.

Приветствуется вовлечение в процесс реализации волонтеров или других общественных организаций.  Каждая организация вправе заявить на конкурс не более двух проектов.

Материалы просим направлять на электронный адрес director2@sospp.ru (форма прилагается). Более подробную информацию о Екатерининской Ассамблее можно узнать на сайте  www.sosppea.ru. Проконсультироваться по вопросам оформления заявок можно по телефону 8 961-767-35-30.

Обращаем внимание на то, что проведение благотворительного вечера с аукционом по сбору средств запланировано на 4 декабря 2020 года.  Расходование средств гранта Екатерининской Ассамблеи на реализацию проекта возможно с 2021 года.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5