08 мая 2019 в 13:00

Отдельные категории ветеранов Великой Отечественной войны получили возможность бесплатно передвигаться на такси

В Свердловской области стартовал социально значимый проект, в рамках которого отдельные категории ветеранов Великой Отечественной войны могут бесплатно передвигаться на такси. Его реализует совместно министерство социальной политики Свердловской области и один из сервисов по заказу такси.

В минсоцполитики подчеркивают: проект не приурочен ко Дню Победы и не завершится 9 мая. Благотворительная акция будет действовать и после праздников.

Право на бесплатный проезд на такси получили инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей.

Заявки на поездки принимаются по Единому социальному телефону 8-800-300-8-100 с 8.00. до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней). Как рассказал заместитель министра социальный политики Свердловской области Евгений Шаповалов, позвонившему необходимо назвать фамилию, имя, отчество и дату рождения. Данные в течение нескольких секунд проверяет сотрудник минсоцполитики и принимает заказ.

«Заявку необходимо подавать заранее с указанием даты и времени запланированной поездки. При себе необходимо иметь удостоверение о праве на меры социальной поддержки для соответствующей категории», – отметил Евгений Шаповалов.

Отметим, бесплатное такси будет действовать на территории Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Березовского, Среднеуральска, Арамили, Первоуральска, Ревды, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского.