Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
05 мая 2023 в 14:46

«Они идут победным маршем» - в Ленинском районе города Екатеринбурга прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

В учреждениях социального обслуживания населения Свердловской области традиционно реализуется большой план праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, в рамках реализации национального проекта «Демография».

Сохранение памяти о ветеранах, передача из поколения в поколение истории Великой Победы – долг каждого из нас и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга не смогли остаться в стороне от этого движения.

3 мая сотрудники комплексного центра совместно с учащимися Свердловского колледжа искусств и культуры организовали праздничный концерт, посвященный 78-годовщине Великой Победы. Актовый зал колледжа был полон. Ветераны, труженики тыла и дети войны с большим восторгом встречали юных артистов. Во время концерта в адрес уважаемых ветеранов звучали теплые, добрые слова поздравлений, выражающих искреннюю благодарность за нашу мирную жизнь. Для них были приготовлены музыкальные подарки – песни и танцы военных лет, творческие цирковые и поэтические номера. Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Особую теплоту и торжественность празднику придало вручение всем зрителям красной гвоздики – и образовавшееся море цветов стало выражением искренней благодарности.

Никого не оставило равнодушным, когда во время исполнения песни «Бессмертный полк», все зрители встали в едином порыве, подняв фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне, отдавая дань памяти героям, многие плакали.

Ветераны были очень рады вниманию и за то, что их помнят и проявляют к ним глубокое уважение, гордятся ими, окружают теплотой и заботой.

Настроение после таких посиделок приподнятое, говорит ветеран и инвалид Великой Отечественной войны, Зайнагутдинов Гадый Гайнутдинович: «Спасибо, что не забываете нас. День Победы — это один из главных праздников моей жизни. Это мой личный праздник, праздник моей семьи, моего народа».

Гордость за победу наших дедов и прадедов, отстоявших право народов мира на свободную и достойную жизнь, невозможно описать словами. Как трудно выразить и печаль о том, что ветеранов Великой Отечественной остаётся среди нас всё меньше. Мы от всей души желаем, и будем желать героям здоровья, выдержки, неослабевающей силы духа, терпения.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5