24 января 2011 в 21:04

Обсуждая меры социальной поддержки гражданам пожилого возраста

18 января 2011 состоялся "круглый стол" на тему "Предоставление жилищно-коммунальных услуг населению".

В рамках "круглого стола" обсуждался вопрос предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданами пенсионного возраста. Напомним, в настоящий момент под эгидой областного правительства разрабатывается программа "Старшее поколение", которая предусматривает в том числе и вопросы качественного предоставления мер соцподдержки гражданам "золотого возраста". Обмен мнениями на "круглом столе" помог разрешить некоторые вопросы повышения эффективности социальной защиты данной категории граждан.

"Круглый стол" организован Екатеринбургским Советом ветеранов при участии Министерства социальной защиты населения Свердловской области. В работе "круглого стола" приняли участие более 300 ветеранов города Екатеринбурга, а также председатель Комитета по социальной политике Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Николай Воронин, заместитель начальника отдела обеспечения социальных гарантий Минсоцзащиты Татьяна Панова, заместитель председателя Комитета по социальной политике администрации города Екатеринбурга Эльвира Подылина, заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Екатеринбурга Ольга Кудрявцева, начальник отдела нормативно-правого и организационного обеспечения Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Екатеринбурга Александр Гончаров Матвеевич, член Свердловского регионального отделения юристов Евгений Андрейчик.

Пресс-служба Минсоцзащиты