Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
22 мая 2018 в 12:27

Областной центр реабилитации инвалидов принимает участие в конкурсе на премию Правительства России в области качества

В Екатеринбурге в одиннадцатый раз прошел День клиента «Ростехсерт» - ведущего российского органа по сертификации интегрированных систем менеджмента, официального представителя международного органа по сертификации Quality Austria и IQNet в России. Около 120 представителей 80-ти предприятий и учреждений Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Оренбурга и городов Свердловской области посетили мероприятие. Директор Областного центра реабилитации инвалидов Татьяна Онохова и заведующая отделением повышения квалификации и организационно-аналитической работы Алена Денисова были в числе участников.

Формат мероприятия – научно-практическая конференция. Встреча прошла при участии вице-президента, руководителя по бизнес-развитию Quality Austria Экельхарта Бауэра. С докладами выступили представители ООО «Газпром переработка» (г. Санкт-Петербург), АО «СвердНИИХиммаш», ООО «Уральские локомотивы», Уральского завода гражданской авиации, а также аудиторы самого «Ростехсерта».

«От предприятий поступает много вопросов: какие выходят новые стандарты, какие новые методы, концепции. Объяснять каждому нет возможности, поэтому мы решили собирать всех один раз в год и информировать о всех новинках и перспективных направлениях развития. Второй важный момент – на Дне клиента у представителей предприятий есть возможность пообщаться, обменяться контактами и поделиться какими-то своими наработками», - рассказала об идеи проведения данных встреч руководитель ООО «Ростехсерт» Мария Королева.

В этом году заканчивают действие версии стандарта ISO 9001:2008 (ГОСТ ИСО 9001-2011), 14001:2004. Опубликован новый ISO/TS 45001:2018.

Сотрудники ОЦРИ посещают День клиента «Ростехсерт» с 2013 года. «Мы всегда здесь учимся. Во-первых, узнаем всё лучшее, передовое и самое интересное, что произошло за год в системе менеджмента качества. Во-вторых, мы обращаем внимание на подготовку к конференции: оцениваем качество раздаточных материалов, качество оформления и проведения мероприятия. В дальнейшем какие-то элементы мы используем в своей работе, - отметила Татьяна Онохова. – Например, среди озвученных новых российских стандартов, я увидела, что для нас важен ГОСТ Р 56715.1-2015 «Проектный менеджмент. Системы проектного менеджмента». За системой проектного управления будущее. Мы не всегда можем предоставлять вертикальный карьерный рост нашим сотрудникам, значит, нужно предлагать горизонтальный. Например, можно стать руководителем проекта».

Напомним, что Областной центр реабилитации инвалидов в этом году прошел заочный этап конкурса на премию Правительства России в области качества. В июне московские эксперты приедут в Екатеринбург на обследование организации.

Шансы ОЦРИ на получение премии прокомментировала директор Уральского межрегионального сертификационного центра Ольга Королева: «Мы наблюдаем за Центром с 2013 года и убеждаемся, что система работает. Особенно заметна лидирующая роль руководства. После прохождения заочного тура теперь важно достойно представить учреждение при очной оценке. Экспертная комиссия будет встречаться не только с руководством, но и с рядовыми сотрудниками, клиентами, партнерами, после чего сделает соответствующие выводы. Шанс выиграть есть всегда. Хороший результат – это не только звание лауреата, но и дипломанта». По словам Ольги Борисовны, лауреатов премии Правительства России в области качества из Екатеринбурга можно по пальцам пересчитать. Среди них – Уральский оптико-механический завод и Свердловский областной медицинский колледж.

Закончился День клиента «Ростехсерт» вручением наград и специальных премий за успехи в области качества. Напомним, что в 2014 году на подобной встрече директор ОЦРИ Татьяна Онохова была удостоена диплома победителя в номинации «Лидирующая роль руководства».

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5