08 октября 2018 в 17:35

Областной центр реабилитации инвалидов отметил свой десятилетний юбилей

Атмосфера любви и добра, тепла и благодарности царила вечером 5 октября в Уральском государственном театре эстрады. Виновником этого стала большая дружная семья Областного центра реабилитации инвалидов, которая собралась, чтобы отметить свой юбилей. 10 лет лайнер «ОЦРИ» успешно набирает высоту! 10 лет он движется по пути с надеждой! 10 лет он окутывает заботой и вниманием своих клиентов и оказывает услуги по комплексной реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В праздничный полет были приглашены сотрудники Центра вместе с семьями, клиенты, друзья, партнеры, представители власти и общественных организаций. Множество поздравлений звучало в этот день. В торжественной обстановке чествовали лучших сотрудников учреждения.

«Само здание - это лишь платформа, чтобы двигаться вперед. Самое главное в Областном центре реабилитации инвалидов – это коллектив! Огромное спасибо директору Татьяне Сергеевне Оноховой, за то, что она успешно руководит таким кораблем в пору бурных волнений и перемен. Это не просто, но она умеет выбрать правильную траекторию. Желаю всему коллективу в каждом направлении деятельности вдохновения, результатов, здоровья и долголетия», - отметил в своем поздравлении Алексей Иванович Никифоров, советник министра социальной политики Свердловской области, человек, который стоял у истоков создания Центра и является автором проекта под названием «ОЦРИ».

Юбилей Центра – это праздник, который сотрудники готовили все вместе. На сцену они выходили не только за поздравлениями, но и в качестве артистов. Впервые на большой сцене выступил сводный хор учреждения. Судя по отзывам, которые появились в социальных сетях от друзей и гостей мероприятия, творческая сторона коллектива Центра впечатлила многих.

Самые крутые номера концерта – это выступления сотрудников Центра. Весь зал вначале просто онемел от их «Свердловского вальса», а потом с восторгом и любовью пели вместе. А уж танец «Кадриль» – ну просто «вынос мозга». Областной центр реабилитации инвалидов, любим вас, гордимся вами, добра и процветания! (Ольга Небесная, председатель Свердловского регионального общественного движения инвалидов «Доступная среда всем»).

Вот как коллектив ОЦРИ танцует, так и работает – творчески и от души (Ольга Бойко, председатель Общественной организации «Детский инвалидный спортивно-оздоровительный центр»).

Несомненно, много теплых слов прозвучало в адрес директора учреждения Татьяны Оноховой, которая руководит им на протяжении пяти лет. «Хочется особо отметить активного, энергичного, неутомимого, заводного, жизнерадостного и всеми любимого директора этого центра Татьяну Сергеевну. У этой женщины в этом году две круглые даты: День ее рождения и День рождения ее замечательного реабилитационного центра», - написал у себя на странице в социальной сети председатель Свердловской областной общественной организации инвалидов военной травмы «Справедливость» Сергей Зашихин.

Не были забыты и первые руководители Областного центра реабилитации инвалидов Владимир Алексеевич Васёв и Александр Владимирович Завражнов. «Мы их помним, мы им благодарны за то, что они вывели «лайнер на хорошую высоту», что они дали мощный толчок к его развитию», - отметила Татьяна Сергеевна.

Коллектив Областного центра реабилитации инвалидов благодарит всех, кто поздравил и поддержал в этот важный день. Спасибо вам за ваши улыбки и аплодисменты, за ваш восторг и восхищение, за ваши теплые и искренние слова.