Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
31 мая 2011 в 16:44

НКО осваивают 56 миллионов

Постановление правительства Свердловской области о выделении субсидий общественным организациям принято 8 февраля 2011 года. В первую очередь меры государственной поддержки затронут областные социально ориентированные НКО, имеющие филиалы в городах Свердловской области. Спектр общественных организаций, которые получат субсидии областного бюджета, в 2011 году расширен. Планируется больше привлекать НКО, занимающиеся поддержкой семьи, женщин, детей, в том числе по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи.

 Первый вице-премьер – министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Власов: «Сегодня тенденция укрепления третьего сектора очевидна. В 2010 году объём госпомощи областным НКО составил 16,8 миллионов рублей. В этом году правительство Свердловской области приняло решение увеличить его более, чем втрое. Благодаря этому мы можем поддержать как наших традиционных партнёров – ветеранские организации, общества инвалидов, организации пострадавших от радиационных катастроф и т.д., так и новые организации, которые выступают в поддержку иных социальных групп, нуждающихся в социальной поддержке. Направление усилий третьего сектора в решении тех или иных социальных вопросов мы рассматриваем, во-первых, как обратную связь о том, где эта поддержка действительно нужна. И во-вторых, в каких областях само общество готово взять на себя ответственность за решение социальных проблем. У нас уже есть такие примеры. Добровольческое движение «Дорогами добра» разработало проект «Школа приёмных родителей» и готовит будущих родителей детям, у которых пока нет семьи. Это важный проект в поддержку работы наших органов опеки и попечительства. В этом году совместными усилиями с Всероссийским обществом слепых мы реализуем проект «единый социальный телефон». На горячем телефоне call-центра работают люди с ослабленным зрением, они дают консультации о мерах социальной поддержки. Этот вид занятости стал возможен, благодаря объединённым усилиям ряда государственных и общественных структур».
 
Большая часть средств (более 41 миллиона рублей) уже распределена. Оставшиеся 15 миллионов «ждут» эффективного вложения.
 
Порядок предоставления субсидий и информацию о выделенных субсидиях  общественным организациям в 2011 году см. на официальном сайте минсоцзащиты http://minszn.midural.ru/activity/328
 
Пресс-служба минсоцзащиты,
Полина Пермякова
Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7