Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
31 августа 2012 в 15:03

Названы региональные финалисты конкурса «СоДействие»

 

63 социальных проекта будут представлять Свердловскую область на IV Всероссийском Фестивале социальных программ «СоДействие».
С 1 июля по 1 сентября 2012 года на Среднем Урале проходил региональный этап фестиваля, по итогам которого отобран ряд финалистов.
Жюри выбрало три лучших проекта, которые завершены, в стадии реализации и в стадии Стартап, по семи номинациям:
1.     Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства
2.     Повышение качества жизни людей пожилого возраста
3.     Социальная адаптация инвалидов и их семей
4.     Развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи
5.     Развитие межнационального сотрудничества
6.     Улучшение морально-психологического состояния граждан
7.     Социальная поддержка и защита граждан.
Так, в число финалистов вошел проект «Связь поколений» Свердловского регионального общественного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение», который стартует 1 сентября. Также лучшим назван «Компьютерный ликбез» граждан старшего поколения, разработанный специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района, «Офис НКО» Свердловской областной общественной организации «Центр благотворительных фондов и организаций», «Пресс-центр «Интернет кабинет» регионального отделения «Всероссийское общество глухих» и многие другие (список прилагается).
Победители регионального этапа примут участие в федеральном, который пройдёт с 1 по 30 сентября 2012 года. Конкурс проводится ежегодно с 2009 года, при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Общественной палаты.
Целью фестиваля является объединение усилий различных сфер общества и государства в вопросах решения задач социальной модернизации страны, а также создание условий для успешного развития и реализации проектов социально ориентированных НКО на территории нашей страны.
«СоДействие» - это уникальная возможность найти наиболее широкую публику для презентации своих проектов, заявить о себе на всю страну, наладить и укрепить профессиональные контакты и получить поддержку по региональным и федеральным программам поддержки социально ориентированных НКО.
В прошлом году на федеральном этапе конкурса «СоДействие» девять социальных проектов из Свердловской области заняли призовые места.  По количеству лауреатов Свердловская область оказалась на первом месте.
Важно отметить, Министерство социальной политики Свердловской области традиционно поддерживает социально ориентированные некоммерческие организации. В прошлом году размер субсидий составил около 56 млн. рублей, что 3,3 раза больше, чем в 2010 году. В текущем году запланировано 59,5 млн. рублей, в 2013 – 62,8 млн.рублей, в 2014 – 65,9 млн.рублей.
 
Пресс-служба Минсоцполитики
Татарчук Ольга Игоревна
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5