06 марта 2013 в 17:13

Накануне 8 марта «золотым семейным парам» вручают знаки «Совет да любовь»

Специалисты управлений социальной политики Свердл поздравляют семейные пары, прожившие в браке более 50 лет.

В Свердловской области проходит вручение знаков отличия «Совет да любовь» семьям, прожившим в браке более полувека. «Золотые пары» получают награды накануне Международного дня женщин. И это символично. Как отмечают пары, большую роль в сохранении семьи играет женщина. Например, в Ирбите, 7 марта пройдет торжественное награждение семей. На торжественное мероприятие приглашены родные и близкие семей-юбиляров. Как отмечает министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов знак «Совет да любовь» становится семейной реликвией и будет передаваться из поколения в поколение.
Всего с 2011 года такие награды получили свыше 42 тысяч семей, из них 3600 семей с начала этого года. Помимо знаков пары получают по пять тысяч рублей на каждого супруга.
Граждане, прожившие в браке более 50 лет, могут обратиться в управление социальной политики по месту жительства.

Справка:
К заявлению необходимо приложить пакет документов:
1) заявления граждан;
2) копии паспортов каждого из граждан или иных документов, удостоверяющих личность граждан;
3) копию свидетельства о заключении брака между гражданами;
4) копии свидетельств о рождении детей граждан;
5) копии свидетельств о браке (разводе) детей граждан или справка о заключении (расторжении) брака, выданная органами записи актов гражданского состояния; справка о перемене фамилии и (или) имени, отчества, выданная органами записи актов гражданского состояния, в случае перемены детьми граждан фамилии и (или) имени, отчества;
 6) справку о составе семьи, выданную органами регистрационного учёта по месту жительства граждан.

Ольга Татарчук
Управление пресс-службы и информации