Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
14 ноября 2016 в 17:14

Награждение победителей социальных акций: "Город мастеров", "Патриоты России" и областной Спартакиады "Город олимпийских надежд"

В регионе наградили победителей заключительных этапов областного фестиваля подростков «Патриоты России», областного фестиваля-конкурса творчества «Город мастеров», областной спартакиады «Город олимпийских надежд».

В торжественном мероприятии приняли участие около 300 подростков-участников областных фестивалей и Спартакиады. Соревнования проходят для несовершеннолетних, в том числе воспитанников организаций социального обслуживания населения, во всех муниципалитетах Свердловской области.

«Более 10 лет при поддержке министерства и Правительства Свердловской области в регионе проходят данные областные социальные акции и ежегодно около 5000 подростков принимают в них участие. В Свердловской области очень много ребят, которые могут проявить свои творческие таланты, порадовать спортивными достижениями, любящих свою родину. Продолжайте участвовать в конкурсах, побеждайте, достигайте больших успехов! Вместе мы будем иметь сильную и спортивную Россию», - обратился к собравшимся министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Победителей областного фестиваля-конкурса творчества «Город мастеров» наградил уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, победителей фестиваля подростков «Патриоты России» – заместитель министра физической культуры и спорта региона Андрей Зяблицев. Заслуженный мастер спорта России, член олимпийской сборной страны по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине Иван Алыпов поздравил победителей областной спартакиады «Город олимпийских надежд». 

Все 18 победителей получили в подарок планшеты и дипломы. А 9 самых активных детей получили в награду главный приз – путевку на новогоднюю смену в Международный детский центр «Артек».

Среди награждаемых - подростки из города Екатеринбурга, Алапаевска, Артемовского, Ирбита, Кировграда, Новоуральска, Красноуфимска, Ревды, Нижней Туры, Новой Ляли, Каменск-Уральского, Сухого Лога, Сысерти, Режевского, Богдановичского и Каменского района.

В текущем году соревнования проходили с марта. В сентябре 132 ребенка, победители 1 и 2 этапов областных акций, приняли участие в заключительном этапе, который прошел в загородном оздоровительном лагере на базе санатория «Курьи», расположенном на территории Свердловской области в Сухоложском районе, в рамках оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Ежегодно в областных акциях принимают участие более 5000 детей из разных муниципальных образований Свердловской области и представляют свое творчество в различных номинациях («Мастер кисти», «Мастер «Золотые руки», «Мастер художественного слова», «Мастер «Звонкий голос» и «Мастер танца»), соревнуются в личных и командных первенствах различных видов спорта (пионербол, волейбол, футбол, настольные теннис, гимнастика), а также участвуют в работе патриотических клубов и военно-патриотических мероприятиях областного и муниципального уровня. За все время проведения областных акций мероприятиями было охвачено более 50 000 детей.   

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5