Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
29 ноября 2019 в 10:07

Наборы для новорожденных, созданные по инициативе Евгения Куйвашева, дарят мамам, родившим детей в День матери

Наборы для новорожденных, созданные по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, дарят мамам Свердловской области, родившим детей в День матери. Подарки в 2019 году получат 230 женщин из 30 муниципалитетов региона.

Данный проект в рамках мероприятий Десятилетия детства в Свердловской области по поручению главы региона в 2019 году курирует министерство социальной политики.

«Сегодня в Свердловской области реализуется множество программ, направленных на поддержку материнства и детства, а также национальной проект «Демография», одной из задач которого является увеличение рождаемости. Вручение наборов для новорожденных – это положительный опыт, который необходимо в будущем тиражировать в Свердловской области, это большой вклад нашего региона в развитие комплексной системы увеличения рождаемости в нашем регионе», – рассказал первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

Егору всего день от рождения. Дома его ждет пятилетняя сестра, а мама Наталья, рассматривая набор для новорожденного, отмечает, что получила все самое необходимое для новорожденного: «Егор будет счастлив! Спасибо огромное!».

Евгений Шаповалов рассказал, что все вещи исключительно российского производства. Подарочные наборы для новорожденного включают в себя одежду (боди, шапочки, штанишки, носки, чепчик, варежки и другое), пеленки, полотенце, необходимую косметическую продукцию, детские маникюрные ножницы, термометр для воды, погремушки, бутылочку для кормления. Все предметы упакованы в яркий бокс для хранения игрушек, который в дальнейшем тоже понадобится родителям и детям.

Первыми наборы для новорожденных получили мамы, родившие детей в Уральском научно-исследовательском институте охраны материнства и младенчества Минздрава России. Как рассказал заведующий клиникой Евгений Ерофеев, с начала года здесь появились почти 3,3 тысячи детей.

«Вручение наборов для новорожденных – это очень важно, потому что женщины Свердловской области, особенно из отдаленных районов, должны понимать, что государство о них заботится», – отметил Евгений Еврофеев.

Наборы для новорожденных будут переданы мамам, родившим детей в День матери, в ближайшие дни – до их выписки их роддомов.

Отметим, на субсидию Минсоцполитики проект реализует Свердловская региональная общественная экологическая организация «ЭКА-Екатеринбург».

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5