Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
15 октября 2019 в 16:59

На Среднем Урале началась подготовка к IV Международному фестивалю Inclusive Art

На Среднем Урале началась подготовка к IV Международному фестивалю Inclusive Art, который пройдет весной 2020 года. Участниками фестиваля станут российские и зарубежные инклюзивные творческие коллективы (дуэты и ансамбли, в состав которых входят люди с инвалидностью).

В рамках подготовки к фестивалю свердловские общественники организовали «Школу инклюзивного роста», которая направлена на повышение исполнительского мастерства участников, обмен опытом и идеями в инклюзивном искусстве.

Напомним, в Свердловской области продолжается работа по социализации людей с ментальными и множественными нарушениями развития различными способами. Это направление сегодня активно развивается благодаря участию региона в реализации пилотного проекта по формированию в России комплексной системы реабилитации и абилитации инвалидов.

Участников «Школы инклюзивного роста» ждут мастер-классы и тренинги экспертов и профессионалов в сфере инклюзивного искусства. Заниматься они будут по четырем направлениям: музыка, театр, танцы и визуальное искусство (фото и видео). В программеоткрытые показы и гала-концерты по направлениям школы; панельные дискуссии, обсуждения и консультации экспертов; мастер-классы по направлениям фестиваля; обучающие семинары и курсы повышения квалификации.

Международный фестиваль инклюзивного искусства «Inclusive Art» является продолжением череды международных мероприятий, которые проходят в Екатеринбурге, в том числе и первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья, который прошел в столице Урала еще в 2017 года и внес существенный вклад в развитие инклюзии в регионе. Помимо желания организаторов провести фестиваль, ключевым запускающим это мероприятие импульсом был запрос со стороны самих творческих коллективов.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5