23 декабря 2010 в 17:54

Москвичи дали высокую оценку работы

Председатель попечительского совета Всероссийской программы "Святость материнства" Наталья Якунина вручила вице-премьеру - министру социальной защиты населения Владимиру Власову почётную грамоту "За содействие в укреплении духовно-нравственных основ российского общества, возрождение традиционных семейных ценностей и защиту материнства и детства".

Вице-премьер - министр социальной защиты населения Владимир Власов: "Министерство социальной защиты населения принимает активное участие во всех проектах Фонда. Мы рады использовать программу "Святость материнства" для того, чтобы делиться накопленным опытом поддержки семьи и детей с другими регионами"

Напомним, что Всероссийская программа "Святость материнства" реализуется "Центром национальной славы", созданным при Фонде Андрея Первозванного в Москве

В сентябре 2010 года московские коллеги презентовали свои проекты на Среднем Урале. Это проект профилактики абортов "Ты не одна", проект "Волонтёр" и проект по поддержке социально-ориентированной журналистики

В ходе взаимодействия с правительством Свердловской области и областным минсоцзащиты организаторы программы "Святость материнства" отметили значимость опыта нашего региона в области поддержки семьи и детей. Особого внимания заслужили кризисные отделения для женщин. На Среднем Урале действует 20 таких отдалений, пять из них имеют стационары для реабилитации женщин в трудный период жизни. Высокой оценке удостоены "социальные поликлиники", которые имеют в арсенале специалистов широкого профиля - медиков, психологов, социальных работников, юристов, используют выездные бригады как технологию работы с жителями отдалённых территорий. Не остался без внимания и труд участковых специалистов социальных служб. Они отслеживают ситуацию на своих участках для того, чтобы вовремя вывить ростки семейного неблагополучия и оказать помощь.

Пресс-служба Минсоцзащиты