Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
12 марта 2021 в 11:44

Многодетная семья Абдулаевых, о которой рассказывал Евгений Куйвашев на пресс-конференции, переехала в новое жилье

Многодетная семья Абдулаевых, потерявшая дом и машину в результате пожара в октябре прошлого года, заехала в новую квартиру. О том, что вопрос с приобретением нового жилья для родителей и их восьми детей уже решён, ещё на ежегодной пресс-конференции губернатора Свердловской области сообщил журналистам Евгений Куйвашев.

Сегодня восемь детей и родители вновь чувствуют себя спокойно – заместитель министра социальной политики Свердловской области Ольга Ударцева, директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев и глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских вручили Абдулаевым ключи от четырёхкомнатной квартиры в Арамили.  

«Квартира произвела замечательное впечатление. Но самое замечательное впечатление произвела семья. Мы видим, что дети счастливы, дети развиваются, у детей горят глаза. Дети любят родителей и свою Родину. Дай Бог, чтобы в жизни этой семьи всё было замечательно и дальше», – отметила заместитель министра социальной политики Свердловской области Ольга Ударцева.

Дети уже продумали обстановку в квартире, с радостью показали свои новые комнаты и рассказали, где и какая мебель будет стоять. В новом году ребята надеются перейти в школу и детский сад поближе к новому дому.

«Многодетная семья, семья многонациональная попала в такую жуткую ситуацию, когда одномоментно сгорел дом, сгорела машина, сгорели документы и все вещи. В Фонд святой Екатерины обратился министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, обратился глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских с просьбой помочь этой семьей. Игорь Алексеевич Алтушкин оперативно принял решение об оказании помощи. Вместе с Самижоном (главой семьи) мы посмотрели несколько вариантов квартир в этом районе. Была выбрана квартира именно в этом доме. Дом современный, с собственной котельной, очень удобно – с невысокими платежами за жилищно-коммунальные услуги. Квартира идеально подходит для семьи. Мы надеемся, что в этом доме, в этой квартире семья будет по-настоящему счастлива», – рассказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Семья Абдулаевых – многонациональная. Все восемь детей – приёмные из разных стран СНГ. Так решил глава семьи, который сам вырос в приюте. Благодаря ему же все ребята увлечены историей России, родных стран и дружбой народов, поэтому специально для первых гостей они устроили чтение стихов.

Отметим, что изначально семья планировала использовать материнский капитал в качестве оплаты за квартиру, но Фонд святой Екатерины полностью оплатил стоимость жилья. Теперь Абдулаевы смогут направить средства на лечение одного из детей, которому требуется постоянная реабилитация из-за врожденного заболевания.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7