22 апреля 2024 в 17:49

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов с рабочей поездкой посетил Слободо-Туринский муниципальный район

Визит Андрея Злоказова начался с посещения Администрации Слободо-Туринского муниципального района и совещания с Главой района Валерием Бедулевым и начальником территориального управления социальной политики № 6 Надеждой Волковой по вопросам взаимодействия органов муниципальной власти и территориального управления социальной политики, мер социальной поддержки семей с детьми, работы с ветеранами, хода газификации, помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам и другим. Далее был проведен совместный прием граждан по личным вопросам.

В отделе ЗАГСа Слободо-Туринского района министр социальной политики Андрей Злоказов совместно с главой муниципального района вручили областную награду «Совет да любовь» семейной паре Татьяны и Петра Коржавина. «Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» учрежден губернатором региона Евгением Куйвашевым и вручается парам, которые прожили вместе более 50 лет. Это благодарность и поощрение за создание крепкой семьи, ведь крепкая семья – это основа нашего общества и залог здорового развития подрастающего поколения. Мы благодарны вам за то, что подаете пример для молодежи и на протяжении полувека демонстрируете любовь, верность и преданность друг другу. Особенно приятно вручать данную награду в объявленный в стране президентом Год семьи», – поздравил семейную пару Андрей Злоказов.

Также на мероприятии торжественно вручили знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени Дарье Назаровой из с. Сладковское за рождение и воспитание 5 детей (Дарья Михайловна воспитывает 4 сыночка и 1 дочку), звание «Ветеран труда Свердловской области» Ираиде Молодых и Любови Томиловой.

Далее Андрей Злоказов посетил территориальное управление социальной политики № 6 и площадки Комплексного центра социального обслуживания населения Слободо-Туринского района: социально-реабилитационное отделение и отделение временного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, социально-реабилитационное отделение для детей и подростков, где пообщался с трудовыми коллективами, ответил на интересующие вопросы, а также проверил материально-техническую базу учреждений.