Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
08 февраля 2018 в 16:30

Министр Андрей Злоказов в составе делегации Минтруда РФ ознакомился с работой социальных учреждений Австрии

Ознакомительный визит делегации Российской Федерации в Австрию состоялся с 5 по 6 февраля 2018 года. В делегацию под руководством заместителя Министра труда и социальной защиты РФ Григория Лекарева вошли сотрудники Минтруда РФ: Директор Департамента демографической политики и социальной защиты населения Светлана Петрова, Директор финансового департамента Светлана Привезенцева, руководитель «Федерального бюро медико-социальной экспертизы» Михаил Дымочка, а также руководители трех социальных ведомств субъектов РФ: министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Павел Келлер.

В Министерстве труда, социальных вопросов, здравоохранения и защиты прав потребителей Австрии участники делегации встретились с министром – г-жой Беатой Хартингер-Кляйн, с которой обсудили австрийскую систему профессиональной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы долгосрочного ухода, работу социальной службы, а также возможности и пути дальнейшего сотрудничества.

В течение двух дней участники делегации посетили реабилитационный центр Waldsanatorium Perchtoldsdorf, дом престарелых Nusing Home Traiskirchen, где ознакомились с системой реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов, технологиями и методиками.

Данные реабилитационные учреждения входят в европейскую группу «ORPEA», которая оказывает помощь пациентам в 9 странах, включая европейские страны и Китай. Они обеспечивают непрерывный уход и высокое качество жизни пациентов, а также соблюдение стандартов, установленных контролирующими органами.

Среди учреждений группы данной группы дома престарелых, клиники послебольничного лечения и реабилитации, клиники психиатрической помощи. Штатная численность компании насчитывает 49 200 сотрудников, в группе более 800 объектов, в которых 82 838 койко-мест.

Ознокомление с деятельностью учреждений для российской делегации провел генеральный директор по направлению гериатрии, реабилитации и психиатрии – Эммануэль Массон, более 20 лет работающий в данной компании и участвующий в ее развитии. Он рассказал о расширении компании, финансовом обеспечении и новых технологиях в вопросах реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов.

По словам министра Андрея Злоказова, изучение международного опыта способствует модернизации и интеграции современных реабилитационных технологий в российские социальные учреждения, а также налаживает международные связи в вопросах реабилитации граждан в долгосрочной перспективе.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7