Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
28 апреля 2023 в 15:35

Министерство социальной политики проводит «паспортизацию» семей, пострадавших при пожаре в Сосьве

Сотрудники министерства социальной политики Свердловской области и управления социальной политики по Серову, Серовскому и Гаринскому районам по поручению губернатора Евгения Куйвашева проводят анкетирование жителей Сосьвы, чьё имущество пострадало от крупного пожара. Собранные данные лягут в основу индивидуальных «паспортов семьи», в которых будет отражена необходимая для оказания помощи информация — от количества членов каждой семьи до нанесённого ущерба и конкретных потребностей людей.

Сейчас на месте работает министр социальной политики Андрей Злоказов, его заместитель Ольга Ударцева, а также около 25 сотрудников территориального управления социальной политики.

«На анкетирование у нас есть три дня, сегодня планируем работать вплоть до полуночи», – рассказал Андрей Злоказов. Он уточнил, что представители министерства занимаются вопросами, связанными с распределением гуманитарной помощи, проводят правовые консультации.

Напомним, накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава МЧС России Александр Куренков провели координационное совещание и встречу с жителями в Сосьве. Губернатор поручил: оперативно приступить к строительству дома на 60 квартир, а также к возведению модульных индивидуальных жилых домов для погорельцев. Для осуществления различных выплат, положенных жителям, губернатором принято решение о выделении из резервного фонда правительства Свердловской области порядка 95 миллионов рублей. Глава региона поставил задачу областным и местным властям — ни один вопрос не оставить без внимания.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5