31 мая 2022 в 15:50

Министерство социальной политики благодарит Фонд Святой Екатерины за помощь многодетной семье, пострадавшей при пожаре

Летом 2021 года произошел пожар в доме сотрудника комплексного центра социального обслуживания населения города Алапаевска и Алапаевского района Сергея Немытова.

В сгоревшем доме проживала многодетная семья, состоящая из 6 человек, 3 из которых несовершеннолетние дети. У сына имеются проблемы со здоровьем и освоением образовательной программы. Также в семье проживает дочь, которая до совершеннолетия находилась у семьи под опекой.

Сергей Немытов обратился в Фонд Святой Екатерины с целью оказания содействия в приобретении жилого дома в городе Алапаевске. В результате Фонд Святой Екатерины при помощи Алтушкина Игоря Алексеевича выделил денежные средства на покупку частного дома. 13 апреля 2022 года многодетная семья обрела свой большой и просторный дом в шаговой доступности от продуктовых и промышленных магазинов, школы, детского сада.

Дети смогут продолжать обучение в привычной школе, смогут сохранить круг общения, не получат дополнительную психологическую травму при смене коллектива. Наличие приусадебного участка возле дома позволит семье выращивать плодово-овощные культуры, и содержать домашний скот.

Министерство социальной политики благодарит Фонд Святой Екатерины за помощь многодетной семье сотрудника учреждения социального обслуживания Сергея Немытова.