Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
23 июля 2019 в 15:09

Реабилитационные технологии отрабатывают некоммерческие организации в формате Всероссийских проектов

В рамках Второго Всероссийского конкурса рисунков для детей-инвалидов "Я могу! Я рисую!" дети с инвалидностью смогут показать на уровне всей страны свои уникальные таланты и способности и проявить себя в изобразительном искусстве. Об этом заявили в ходе пресс-конференции организаторы конкурса, директор проекта "Детская восстановительная медицина" Евгений Крупин и исполнительный директор некоммерческой организации содействия социальной реабилитации детей-инвалидов "Я МОГУ!" Александр Василевский.

По словам Евгения Крупина, в рамках Всероссийского конкурса создана уникальная интернет-площадка, предоставляющая возможность размещения рисунков детей с инвалидностью не только со всей страны, но и иностранных государств, и принятия участие в зрительском голосовании на получение денежного приза. В этом году принимаются оригиналы работ и запланировано проведение масштабной выставки рисунков.

«В 2018 году в конкурсе приняли участие 593 ребенка из 52 регионов России и Республики Беларусь, было представлено около тысячи работ. В этом году мы планируем расширить состав участников. С 1 июля начался прием работ на Второй Всероссийский конкурс рисунков для детей-инвалидов "Я могу! Я рисую!". К участию приглашаются дети-инвалиды от 3 до 18 лет с любыми ограничениями здоровья. На конкурс необходимо представить рисунок размером А4 или А3. Рисунки могут быть выполнены на любом материале и исполнены в любой технике рисования», - рассказал Александр Василевский.

Также в текущем году в конкурсе примут участие дети-воспитанники детских социальных учреждений Свердловской области. Об этом в рамках пресс-конференции рассказал министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

«В Свердловской области традиционно поддерживаются проекты, направленные на творческую и социальную реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Некоммерческие организации помогают в разработке и отработке новых, современных реабилитационных технологий. Пару лет назад в регионе прошел Первый всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках которого были представлены мировые практики. Сейчас мы поддерживаем данный проект, привлекая к участию в нем воспитанников социальных учреждений региона», - отметил Андрей Злоказов.

Анна Кузьмина

8-965-533-87-37

pressa-mspso@egov66.ru

Фото: пресс-центр ТАСС

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7