Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
12 ноября 2012 в 13:50

Мастер-классы для специалистов социально-реабилитационных учреждений

 

13 ноября на базе Областного центра реабилитации инвалидов пройдут мастер-классы для специалистов социально-реабилитационных учреждений соцобслуживания населения Свердловской области.
Областной центр реабилитации инвалидов является базовым методическим центром по разработке и внедрению новых технологий реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Социальные работники со всей области ознакомятся с наработками в реабилитации людей с нарушением функции верхних конечностей, в новинках по ориентированию в информационном пространстве граждан с нарушениями зрения, с действием Динамического параподиума. Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов: «Клиенты центра, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, с помощью данного костюма получают уникальный опыт по укреплению и тренировке мышц нижних конечностей. Инвалид-колясочник, одевая костюм и находясь в вертикальном состоянии, может сам ходить, задействуя для этого боковые мышцы. Данный костюм был настолько востребован клиентами, что в начале этого года был куплен еще один. Опыт отделения адаптивной физкультуры распространяется во все учреждения социального обслуживания населения Свердловской области».
Регулярно проводимые семинары и мастер-классы для работников учреждений социального обслуживания населения позволяют повышать качество услуг, оказываемых жителям Свердловской области.
 
Справка:
В Свердловской области проживает свыше 338 тысяч граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Областной центр реабилитации инвалидов в г. Екатеринбурге - ведущий в области центр по социальной реабилитации инвалидов, предназначен для оказания комплекса социально-реабилитационных услуг гражданам с ограниченными возможностями; в центре открыты отделения социально-трудовой, социально-культурной, социально-медицинской, психологической реабилитации, стационарного социального обслуживания, дневного пребывания, консультационное.
Система учреждений, в которых оказывается помощь гражданам с ограниченными возможностями здоровьявключает 61 управление соцполитики, Областной центр реабилитации инвалидов и 66 учреждений соцобслуживания с пунктами проката технических средств реабилитации.
 
 
Ольга Татарчук
Управление пресс-службы и информации
Правительства Свердловской области
(343) 257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5