Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
18 октября 2018 в 12:40

Королеву особенной красоты выбрали на Урале

В регионе состоялся финал конкурса особенной красоты Мисс цивилизация Урал. В конкурсе приняли участие 14 очаровательных девушек с ограниченными возможностями здоровья: 12 конкурсанток из Свердловской области, одна представительница из Оренбурга и одна из Казани.

В таком варианте конкурс проводился впервые. Девушки готовились в течение двух недель и главной задачей было не только внешнее, но и внутреннее преображение.

Конкурсантки прошли мастер-классы по светскому этикету, созданию модного образа, актёрскому мастерству, фотопозированию, дефиле и другие.

Кроме того, девушки погрузились в историю российского государства в мультимедийном парке "Россия - моя история", стали героинями XVIII века в атмосферной фотоссесии в "Эрмитаже". И, конечно, прошли полное преображение - изменили прическу, цвет волос, макияж.

Проходить этапы конкурса, раскрывать свои способности и таланты участницам помогали их креативные команды волонтеров.

С приветственным словом к конкурсанткам и зрителям мероприятия обратился министр социальной политики Андрей Злоказов: «В Свердловской области в течение нескольких лет формируется инклюзивное движение. Люди с инвалидностью на равных принимают участие в деловых, спортивных, культурных мероприятиях. Очень рады, что к организации и проведению инклюзивных мероприятий все чаще подключаются некоммерческие и коммерческие организации. Одним из самых масштабных событий, организованных общественниками региона, при содействии областной власти стал первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья, и часть сегодняшних конкурсанток принимала в нем участие». Также Андрей Злоказов отметил, что быть членом жюри для него непросто, так как абсолютно все девушки прекрасны, уникальны и творчески одаренны.

Жюри девушки представили два номера. Первый номер – визитка, в которой девушки рассказали о себе, своих интересах, мечтах и планах. Далее в творческом этапе конкурса девушки показали свои таланты в танце, песне, фотографии, чтении стихов и другие. Всем участницам удалось раскрыть свои уникальные таланты и способности и тронуть сердца жюри и многочисленных зрителей.

Инициатором и председателем жюри конкурса выступила обладательница титула «Мисс Мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксения Безуглова. «Я желаю вам, девушки, большой удачи, не только в сегодняшнем конкурсе, но и в жизни. Пусть сегодняшнее мероприятие станет для вас стартом в новый счастливый этап вашей жизни», - сказала Ксения Безуглова.

Все девушки показали себя блистательно, в финале каждая конкурсантка получила титул и подарки, а обладательницей короны Мисс цивилизация Урал стала Юлия Дик, поразившая всех своей активной жизненной позицией, жизнелюбием и латинским танцем. Юлия с детства имеет ограничение по зрению, но это не мешает ей жить полной и яркой жизнью.

Напомним, в течение двух лет на площадке Областного центра реабилитации инвалидов при поддержке общественниц Ксении Безугловой и Екатерины Барановской дважды проводились форумы особенной красоты. Форум стал однодневной программой, когда стилисты и парикмахеры преображали девушек внешне и проводили фотосессию и дефиле. В 2017 году «Форум особенной красоты» вошел в ТОП-50 лучших социальных проектов Свердловской области.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5