Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
12 мая 2012 в 12:11

Конкурс на лучший социальный ролик провели в Ивделе

 

Министерство социальной защиты населения Свердловской области традиционно поддерживает начинания учебных заведений по проведению конкурсов социальной рекламы среди школьников и студентов. Так, в марте этого года в Екатеринбурге прошел Всероссийский студенческий фестиваль социальной рекламы «GLASS».
Девизом мероприятия стали слова «Ты и социальная реклама можете сделать мир лучше!». Студенты из 38 городов России представили более двухсот работ по социально значимым проблемам. Работы победителей будут размещены в территориальных управлениях соцзащиты и учреждениях соцобслуживания во всей Свердловской области.
Соцработники из Ивделя пошли в этом направлении дальше и в начале апреля пригласили школьников к участию в конкурсе по созданию социальных роликов. В течение всего месяца любой желающий мог представить на суд жюри свою работу. Тематика, предложенная для освещения в роликах, была разнообразной – о равных возможностях граждан с ограниченными возможностями здоровья, о социальной паутине, о волонтерах
Учащиеся с большим интересом подошли к конкурсу, заинтересовавшись процессом создания ролика, а не поощрением. Творческие группы проявили оригинальность и креативность. Победителями стали учащиеся школы № 1 Никита Чирков и Елена Брусенкова, представившие социальный ролик на тему: « Выбери свой путь!» В работе затронута тема подмены реального мира виртуальным.
Работы оценивались исходя из актуальности выбранной темы, оригинальности идеи и формы подачи, а также художественного исполнения и уровня владением техническими приемами создания ролика.
Участники конкурса получили возможность привлечь внимание общественности к волнующим их социальным проблемам. А соцработники помогли ребятам использовать свой творческий подход для участия в общественной жизни города.
Конкурс в Ивделе - это первая «проба пера» как самих соцработников в проведении таких мероприятий, так и школьников-конкурсантов по изготовлению роликов. Министерством социальной защиты населения Свердловской области будет учтен опыт проведения конкурса в Ивделе - в дальнейшем для освещения социально значимых проблем будет привлекаться молодежь со всего Среднего Урала.
 
Пресс-служба Минсоцзащиты
Татарчук Ольга
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5