01 ноября 2018 в 14:22

Конкурс хоровых коллективов «Хоровой ринг 2018»

16–17 октября 2018 года в гостиничном комплексе «AVS отель»  прошел конкурс «Хоровой ринг 2018». В конкурсе приняли участие более 220  человек, это хоровые коллективы местных и первичных организаций СОО ВОИ. В творческом состязании приняли участие 16 хоров: Кировского района г. Екатеринбурга, Железнодорожного района г. Екатеринбурга, Ленинского района  г. Екатеринбурга, Алапаевского района, Слободо-Туринского района, г. Ирбита, г. Карпинска, поселка Октябрьского Сысертского района, г. Верхней Салды, г. Кушвы, г. Режа, Пышминского района, г. Березовского, г. Тавды, г. Серова, поселка Щелкун Сысертского района.

Участники представляли по одной песне в номинациях «Любимый край», «Песенное раздолье», «Частушки».

Выступления коллективов оценивало жюри в составе: Владимир Смолин – Народный артист Российской Федерации, лауреат премии губернатора Свердловской области; Светлана Кадочникова – заслуженная артистка России, солистка Свердловского Академического театра музыкальной комедии, лауреат международных конкурсов; Зоя Туганских – заслуженный работник культуры России, Людмила Родюкова – заслуженный работник культуры России.

Конкурс прошел в праздничной и душевной атмосфере. Выступающие удивили зрителей своими прекрасными выступлениями и яркими красками сценических костюмов. Присутствующие дружно поддерживали конкурсантов.

Участников фестиваля порадовал своим выступлением народный артист России Владимир Смолин, исполнив песню об Екатеринбурге, которую дружно подхватили члены жюри.

Звания «ЛАУРЕАТ» были присвоены:

Лауреат I степени – хор «Любава» поселок Октябрьский, Сысертская РО ВОИ;

Лауреат II степени – хор «Уральская горенка» г. Верхняя Салда ГО ВОИ;

Лауреат III степени – хор «Надежда» Слободо-Туринская РО ВОИ.

Все коллективы-участники были награждены специальными призами и дипломами.

Специальный приз «Зрительских симпатий» присвоен хору «Преодоление» (Серовская ГО ВОИ).