Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
04 июня 2012 в 12:35

Команда Краснотурьинского ПНИ поедет в Польшу на финал по футболу

 

Победителями Седьмого ежегодного турнира по мини-футболу  SeniCupUralстала команда из Краснотурьинского психоневрологического интерната.
Турнир проходил на базе детского оздоровительного комплекса «Звездный» в поселке Ленёвка под Нижним Тагилом. В спортивном состязании приняли участие 12 команд воспитанников психоневрологических интернатов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края и Республики Башкортостан. Свердловскую область на соревнованиях представляли команды Билимбаевского и Краснотурьинского интернатов.
Команды боролись за участие в международном чемпионате лиги SeniCup в Польше, где уральцам придется посоревноваться с футболистами из Венгрии, Польши, Литвы, Латвии, Словакии, Украины, Германии.
Соревнования проходили два дня. В первый день, несмотря на прохладную и ветреную погоду, на поле кипели нешуточные страсти – решался вопрос выхода команд в полуфинал.
 
По итогам групповых игр в полуфинал вышли четыре команды. Четвертый участник полуфинала определялся как команда из всех групп, которая набрала максимальные баллы после победителей. Этой командой и стали воспитанники Краснотурьинского психоневрологического интерната.
В финале шла упорная борьба между четырьмя полуфиналистами. Со счетом 3-6 закончился матч между Таловским и Краснотурьинским ПНИ, и со счетом 0-3  - между Еловским и Краснотурьинским ПНИ.
По итогам соревнований первой стала команда Краснотурьинского ПНИ, второй – Еловского ПНИ, третьей – Челябинского дома-интерната № 1 и четвертой – Таловского ПНИ. Кроме того, лучшим нападающим стал Алексей Благинин из Челябинского дома-интерната № 1, лучшим вратарем – Лариса Шитоева из Еловского ПНИ, лучшим защитником – Николай Чикин из Краснотурьинского ПНИ и самым активным игроком признан Вадим Савчук из Таловского ПНИ.
Все участники получили памятные призы и подарки. А команда Краснотурьинского психоневрологического интерната из Свердловской области - кубок победителя и путевку в польский город Торунь на международный финальный турнир, который пройдет в начале июля.
 
 

Пресс-служба минсоцполитики
Татарчук Ольга Игоревна
257-63-28
Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7