Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
04 августа 2017 в 14:16

Каждая седьмая уральская организация стала победителем в конкурсе президентских грантов

Фонд президентских грантов опубликовал список некоммерческих организаций, выигравших первый в этом году конкурс на получение господдержки для реализации значимых общественных проектов.

Каждая седьмая свердловская некоммерческая организация (НКО) стала победителем в конкурсе президентских грантов. Общая сумма средств, выделенных на реализацию социально значимых проектов, составила около 28 миллионов рублей. Ими смогут распорядиться 28 НКО.

Свердловские НКО отправили на конкурс 192 заявки. Все победители известны на территории Свердловской области и уважаемы жителями региона. Так, организация «Благое дело» получила грант на проект «ЭКО-дело», предполагающий развитие эффективных форм привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к трудовой деятельности. Организация «Белая трость» благодаря полученному гранту сможет  реализовать проект в области науки, образования и просвещения – «Школа мастеров инклюзии».

Свердловская организация инвалидов «Солнечные дети» получила грант на реализацию проекта «Азбука движения для детей и взрослых», некоммерческая организация фонд «Центр «Со-действие» реализует в регионе проект в области культуры и искусства «Время не ждет». Организация «Добровольческое движение «Дорогами добра» получила грант на проект «Большие надежды», предполагающий комплексное сопровождение замещающих семей. Комплексную программу «Равнение на подвиг», направленную на сохранение исторической памяти, планирует реализовать организация инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал». Благодаря полученному гранту организация «Открытый город» реализует проект «Танцуют все», предполагающий инклюзивные двигательные практики для детей и подростков с нарушениями интеллектуального развития.

Результаты первого конкурса грантов показали рост активности и повышения качества подготовки проектов НКО. По результатам всех 4 конкурсов 2016 года победителями от Свердловской области были признаны только 28 организаций, общий размер субсидии которым составил 57 млн.руб.

Отметим, что в ближайшее время стартует прием заявок для участия во втором конкурсе президентских грантов. Подробная информация представлена на официальном сайте Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества http://президентскиегранты.рф.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
29
30
1
2
3
4
5