01 июня 2011 в 21:45

К летней оздоровительной кампании область готова

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и первый вице-премьер - министр социальной защиты населения Владимир Власов в ходе поездки в Нижний Тагил посетили два загородных детских оздоровительных лагеря - «Самоцветы» и «Таватуй».
Оба они расположены на берегу озера Таватуй, построены еще в советские времена по хорошим проектам. Капитальные корпуса к началу нынешнего лета отремонтированы и готовы принять по 500 детей в смену. «Таватуй» принадлежит Уральскому электрохимическому комбинату, а «Самоцветы» - муниципалитету Новоуральска.
В целом же в области летом отдохнут в лагерях и санаториях более 317,5 тысячи юных уральцев. На эти цели в консолидированном бюджете Свердловской области предусмотрено 1,58 миллиарда рублей (в 2010 году было 1,38 миллиарда рублей). Помимо оздоровительных лагерей, будут открыты 110 оборонно-спортивных лагерей, 6 палаточных, 4 лагеря труда и отдыха, 66 молодежных бирж труда. Кроме того, наши дети отдохнут на Черном море и в других регионах России.
Первый вице-премьер - министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Власов подчеркнул, что ярко выраженная направленность летней кампании для детей и подростков даёт несомненный эффект. «Есть уверенность, что к началу летней оздоровительной кампании регион готов», - сказал он в завершение поездки.

Пресс-служба минсоцзащиты