Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
15 июня 2012 в 11:43

Юбилей отделения дневного пребывания отметили в Красноуфимске

 

В Красноуфимске отметили десятилетие отделения дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения. За годы существования более трех тысяч красноуфимцев и жителей района побывали на дневной форме в центре.  За эти годы отдыхающие встречались с творческими коллективами, принимали участие в авторских выставках, посещали музеи, храмы. Ежедневно в центре проходят консультации специалистов из пенсионного фонда, ГИБДД, МЧС, управления социальной защиты населения Свердловской области. Отдохнуть в отделении дневного пребывания могут граждане пожилого возраста и инвалиды с 18 лет.
Курс реабилитации длится 15 дней, во время которых помимо экскурсий, правовых лекций, клиенты с удовольствием занимаются на тренажерах в зале лечебной физкультуры. Многим полюбилась «сенсорная комната», в которой отдыхающие проходят психологическую разгрузку.
В отделении ежедневно царит атмосфера доброжелательности, тепла и позитивного настроения.
Круглую дату специалисты комплексного центра отметили, пригласив на торжество представителей администрации города, сотрудников управления соцзащиты, общественные организации, клиентов отделения дневного пребывания. На мероприятии представили презентацию с десятилетней историей отделения.
Всем присутствующим было предоставлено слово для поздравления, звучали душевные, благодарные слова в адрес сотрудников центра и отделения дневного пребывания. Творческий ансамбль «Тальяночка» порадовал праздничным концертом и добрыми словами. Клиенты, ежегодно посещающие отделение, поздравили сотрудников центра: Шулепова М.А. прочитала стихи собственного сочинения,   написанные о работе отделения и его сотрудниках. Малькова Л.Я. сольно исполнила песню «С Днём рождения». Завершилось мероприятие праздничным чаепитием. Прощаясь с гостями праздника, сотрудники дружно произнесли слова: «Мы не прощаемся, а говорим «До свидания!» «До новых встреч!» и пригласили всех красноуфимцев старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья посетить отделение дневного пребывания.
В  муниципальных образованиях Свердловской области находятся территориальные управления социальной защиты населения, в которые можно обратиться за получением информации о мерах социальной поддержки. Также в области функционируют 67 учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, куда свердловчане старшего возраста и с ограниченными возможностями здоровья могут обратиться для посещения отделений дневного пребывания, в которых работают кружки, клубы, объединения по интересам (адреса учреждений социального обслуживания населения на официальном сайте Министерства социальной политики www.minszn.midural.ru).
 
Пресс-служба минсоцполитики
257-63-28
Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7