Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
24 сентября 2012 в 12:41

Итоги конкурса клубов садоводов «Золотая осень»

 

В Центральном управленческом округе

подведены итоги конкурса клубов садоводов «Золотая осень»

 
           Подведение итогов окружного конкурса клубов садоводов «Золотая осень» города Екатеринбурга, состоялось 19 сентября в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга».
           В конкурсе приняли участие клубы садоводов «Золотая осень», созданные при центрах социального обслуживания населения города Екатеринбурга.
«Прошедший конкурс показал: насколько много увлеченных людей среди жителей Екатеринбурга, которые на пяти-шести сотках творят настоящие чудеса» - отметил один из организаторов конкурса.
           Глядя на композиции, представленные участниками конкурса, даже сложно поверить, что все они выращены в садах и огородах. В номинации «Лучшая поделка из овощей и фруктов» зрители любовались  макетом из капусты «Капустная королева», изготовленным в натуральную величину;  причудливым сочетанием обычных огурцов, превратившихся в «Хозяйку медной горы» - Л.А.Люстик, оригинальным «Осенним подворьем», на котором показана настоящая крестьянская усадьба и все домашние животные, изготовленным М.Ф.Бруснициной. 
           Поражали своей красотой букеты из свежих цветов и прикладного материала в номинации «Самое лучшее декоративное оформление букета». Жюри отмечен самый необыкновенный букет из овощей Г.А.Устьянцевой, который  удивил сочетанием таких разных и, казалось бы, неподходящих в одной композиции, цветов.
           В номинации «Удивительные и необычные овощи и фрукты» настоящую «тыкву-чемпиона» демонстрировала Н.С.Мусихина.
           Гости конкурса и члены жюри любовались прекрасными фотографиями эксклюзивных клумб и ландшафным дизайном садовых участков и отмечали, что благодаря подобной красоте в нашу жизнь приходит больше положительных эмоций и мы позитивнее смотрим на многие обыденные вещи.
           Но самым зрелищным было творческое представление экспонатов (изготовление костюма, исполнение частушек, песен, стихов, танцев и т.д.). В прекрасном костюме русской девушки с серпом предстала Л.И.Кутявина, сценку «Репка на новый лад» показала  М.Ф.Хворостяная, завершил творческий конкурс ансамбль «Махонька».
           Все участники и гости конкурса воспользовались представившейся возможностью и обменивались способами выращивания чудо-урожаев на небольших участках, рецептами вкусных заготовок, делились впечатлениями о прошедшем лете и строили планы на следующее. Праздник получился веселым и содержательным.
Все районы Екатеринбурга отнеслись творчески к участию в конкурсе, приложили немало фантазии при оформлении и представлении экспонатов и поставили членов жюри в затруднительное положение при подведении итогов, так как все оказались достойны наград. Но жюри с честью вышло из данной ситуации и решило не объявлять победителя. В конкурсе «Золотая осень», прошедшем в Центральном управленческом округе, победила дружба.
 
 
Почетными Грамотами и памятными призами награждены победители в каждой номинации.
 
КЦСОН Орджоникидзевского района выражает благодарность ООО «Еврокабель» за информационную поддержку мероприятия.  
Наталья Малышкина
тел. (343)320-35-00
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5