Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
02 декабря 2021 в 16:00

Инклюзивный проект «Время на старт» подготовил к Международному Дню инвалидов премьеру фильмов

Инклюзивный проект «Время на старт» подготовил к Международному Дню инвалидов премьеру фильмов, истории проекта теперь доступны в Интернете. Это короткометражные мотивационные фильмы о сильных людях с ограниченными возможностями, но неограниченной силе духа и стремлении к победе. В проекте приняли участие как состоявшиеся спортсмены-паралимпийцы, так и те, кто только делает свои первые шаги в спорте. Героями не рождаются, ими становятся – что подтверждают участники проекта своим примером.

Максим Михайлов – один самых юных участников проекта, ему 11 лет, однако он уже достиг больших успехов в плавании, за плечами спортсмена множество призовых мест, сейчас Максим уверенно идет к реализации своей мечты – стать паралимпийским чемпионом.

Влад Дмитриев – человек с сильной выдержкой, реализовавший себя в Самбо, после травмы позвоночника в результате аварии, пришел в паралимпийский спорт, усиленно тренируется и уже скоро покажет самые высокие результаты.

Валентина Тиунова – человек, для которого спорт это целый мир, в котором она чувствует себя самым обычным человеком, несмотря на свою особенность, спорт помогает ей раскрыться, смело идти вперед, помогает творить, вдохновляет на новые достижения.

Долгошеева Ольга – через спорт реализует свои самые заветные мечты, в юном возрасте именно плавание позволило ей сделать свои первые шаги, научиться ходить, ощутить свои возможности, идти и двигаться вперед.

Для всех участников проекта командой проекта подготовлены мастер-классы по актерскому мастерству, выполнив задания которых, можно получить ценные наставления от ведущих специалистов отрасли. Посещение занятий не требует ничего кроме смартфона или компьютера.

«Мы постарались участь факторы и риски в связи с организацией мероприятий, учли расписание сборов у ребят, теперь каждый спортсмен может в удобное для себя время просто зайти на сайт и посмотреть занятия с преподавателями, выполнить задания и получить ценную обратную связь, рекомендации, советы. Это очень помогает при подготовке к съемкам» - Кирилл Павлов (автор и руководитель проекта).

Подать заявку на сайте проекта, пройти кастинг, выложиться на съемках, рассказать свою историю тысячам зрителей – решится далеко не каждый.

Цель проекта – в мотивационной форме показать возможности спорта, его положительного влияния на развитие ребенка, формирование личности, характера. Для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья – это возможность увидеть возможности адаптивного спорта, профессионально ориентации юного спортсмена в будущем.

Проект «Время на старт» призван вдохновить здоровую часть населения, молодежь на занятия спортом, вовлечение в спорт. Спорт – это движение, это важные навыки, спорт это жизнь!

Проект реализуется АНО «Уральская киностудия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Посмотреть фильмы проекта, подать заявку на участие в проекте можно до конца декабря на сайте проекта https://vremianastart.ru, либо найдя проект в социальных сетях по тегу #времянастарт.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7