24 сентября 2012 в 14:41

II Российский Конгресс людей с ограниченными возможностями

24 сентября 2012 года в Екатеринбург съезжаются порядка 350 гостей из Берлина и Франкфурта на Майне (Германия), г.Ярна (Швеция) и Бергена (Норвегия), Алматы (Казахстан), Москвы, Иркутска и Томска и других городов России. Цель визита - участие во II Российском Конгрессе людей с ограниченными возможностями здоровья «Без малого нет целого. Найди свой самоцвет!».

Открытие Конгресса состоится 25 сентября 2012 года в ЦК «Урал» при участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Инициатором мероприятия выступает Российское Некоммерческое Партнерство «Содружество лечебно-педагогических и социально-терапевтических организаций», поддержка - Правительство Свердловской области, уполномоченный по правам человека Свердловской области и региональное Министерство социальной политики.

25-28 сентября граждане с ограниченными возможностями здоровья примут участие в различных мероприятиях: в программе Конгресса предусмотрены выступления и доклады специалистов, самих людей с ограниченными возможностями, рабочие группы и круглые столы по обмену опытом и обсуждению актуальных проблем, посещение реабилитационных учреждений Свердловской области, мастер-классы, совместная творческая деятельность, экскурсионно-культурная программа, выставки информационных и фотоматериалов, технических средств реабилитации, выставка-продажа изделий учреждений-участников. В частности, социальный терапевт, инициатор и организатор Европейских Конгрессов людей с ограниченными возможностями здоровья Томас Крауз, который уже прибыл в Екатеринбург, проведет дискуссионную площадку «Что есть человек? Что значит – быть человеком?».

Для журналистов предусмотрена работа пресс-центра на базе ЦК «Урал».

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия!

II Российского Конгресса людей
с ограниченными возможностями здоровья
«Без малого нет целого. Найди свой самоцвет!»
Юлия Войта