02 февраля 2024 в 11:56

Гражданам Свердловской области вручили почетные знаки и медали в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Министерством социальной политики организовано вручение территориальными управлениями социальной политики 172 почетных знаков «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и медалей «За оборону Ленинграда» лицам, проживающим на территории Свердловской области.

Торжественное награждение проходило в Администрациях муниципальных образований и в гостях у ветеранов.

Также в конце января делегация Свердловской области приняла участие в работе XXIX съезда Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда. Министерством социальной политики Свердловской области было организовано сопровождение ветерана – представителя Общественной Организации «Союз Блокадников Ленинграда» Валентины Коптяковой для поездки в город на Неве.

По приглашению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории Свердловской области, отдохнули в пансионате «Заря». Для участников были организованы оздоровительные процедуры, культурно-досуговые программы, в том числе посещение праздничного концерта, посвященного 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, музея-усадьбы И.Е. Репина «Пенаты», Пискаревского мемориального кладбища.